Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Леса Рязанской области находятся под видеонаблюдением
Что выгоднее: потратить некоторую сумму на приобретение камер видеонаблюдения и их установку или потратить десятилетия на выращивание нового леса на месте уничтоженного пожаром? Ответ на этот вопрос очевиден. В случае возгорания лесного массива, к сожалению, уничтожается не только древесина ценных пород, а это уже представляет собой крупную сумму убытков, но горят и людские хозпостройки, жилые дома, скот, а случается, что и сами люди.
С тех пор, как произошли существенные изменения климата, то есть лето стало более сухое и жаркое, власти по всей стране предпринимают все возможные меры по борьбе с лесными пожарами. Очередь за Рязанской областью.
На помощь чиновникам пришли сотовые операторы, которые позволили использовать свои радиовышки для установки камер видеонаблюдения. В частности для первой попытки свою вышку, которая находится в небольшой деревне Криуша, предоставила местная компания «Теле 2- Рязань».
Девятого августа Андрей Жилин, стоящий на должности министра лесного хозяйства, и директор сотовой компании Андрей Мотовилов протестировали первую камеру, входящую в постепенно разворачиваемую систему видеонаблюдения за ситуацией с лесными пожарами в регионе. Местом наблюдения за работоспособностью камеры стал Солотчинский региональный диспетчерский пункт, находящийся под управлением министерства лесного хозяйства.
Камера без каких-либо проблем прошла все испытания. Высокие руководящие чины проверили угол оборота камеры видеонаблюдения при дистанционном управлении. Паспортные данные в полной мере совпали с итогами теста. Камера действительно делает полный оборот вокруг своей оси. Немаловажной функцией, которой также было уделено внимание, является масштабирование. Изменение размеров изображения, а также его четкость не вызвало у проверяющих никаких нареканий. 
Министр остался доволен поездкой. Это первый регион, где леса оказались под присмотром. В круглосуточном режиме будет вестись наблюдение за лесными массивами с целью обнаружения возникших очагов возгорания. А зная координаты такого очага, и обнаружив его в самые первые минуты, не составит труда бригаде МЧС его устранить в самые короткие сроки, не допустив распространения огня на большие площади. Таким образом сохранить лес и защитить население от возможных разрушений и убытков, которые за этим следуют.
Камеры установлены достаточно высоко, не менее чем на пятидесяти метрах от поверхности земли, тем самым защищены от действий вандалов. А для защиты от птиц используется специальное оборудование.
Сигнал передается посредством каналов, принадлежащих непосредственно компании, а после обработке выкладывается в Интернете. Для того чтобы увидеть картинку с камер необходимо знать пароль. Также, прямо через «всемирную паутину» можно управлять видеокамерами, имея для этого специальный доступ. Пока этот пароль известен только сотрудникам министерства, но при необходимости и другие заинтересованные лица могут написать заявку, после рассмотрения которой и одобрения специальной комиссией, будут допущены к просмотру изображения с камер.
Как уже сообщалось, это первая запущенная камера, которая дала начало целой сети. Оптимальным количеством камер в регионе чиновники считают четырнадцать. Это количество и не нанесет большого убытка бюджету региона, и будет достаточным, чтобы охватить своим «оком» площадь лесов в самых пожароопасных местах. Конечно, затраты на организуемую сеть не закончатся приобретением и монтажом камер, необходимо будет также их обслуживать, оплачивать трафик. Но эти расходы готово возмещать лесное ведомство.
Мобильная компания-первопроходец «Теле 2-Рязань» установит на своих вышках кроме данной еще две камеры. Одиннадцать других будут монтированы на вышки других операторов. На сегодняшний момент ведущие российские компании Мегафон и МТС дали свое согласие на проведение данных работ. С остальными ведутся переговоры. Министр лесного хозяйства надеется, что «Теле 2-Рязань», не смотря на конкурентную борьбу, поделится информацией по установке камер.
Вся сеть должна быть развернута уже к следующему лету, чтобы новый пожароопасный сезон встречать во всеоружии.
Инициировали развертывание сети видеонаблюдения за возгораниями лесных массивов чиновники области. Первыми, кто откликнулся на просьбу предоставить вышки для установки видеокамер, стал новый мобильный оператор «Теле 2-Рязань», который представляет услуги населению региона всего два года, но уже готов прийти на помощь.
Камера, которую установили в деревне Криуша – пилотный экземпляр. Она не совершенна, будет еще корректироваться изображение, настраиваться более точно координатная сетка. Но даже сегодня результат от камеры очевиден.


05.08.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности