Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Качественное жилье – безопасное жилье
Отголоски мирового кризиса, не так давно промчавшегося по планете, слышны до сих пор. Он «подкосил» абсолютно все сферы деятельности, немало досталось и жилищному рынку. Во время кризиса приоритетным стал вопрос пропитания, отодвинув несколько назад вечный «жилищный вопрос».
Прошло несколько лет и люди вновь стали интересоваться недвижимостью. Но уже не так, как это было в докризисные времена. Они готовы вкладывать деньги, а сегодня это немалые деньги, но за жилье определенного качества. Люди понимают, что, скорее всего, улучшить свои условия им не удастся или удастся, но не скоро, а значит, надо позаботиться о завтрашнем дне, и уже сегодня обеспечить его необходимым комфортом и безопасностью.
Конечно, даже самое дорогое, элитное жилье далеко от идеального по этим двум показателям, но именно оно в большей мере направлено на реализацию данных аспектов. Для покупателей предлагаются охранные системы с пультовым управлением, способные предотвращать проникновение неизвестных лиц на территорию частной собственности, а также сигнализировать в случае возникновения очага пожара или сильного задымления или протечки воды.
Те же, кто выбирает жилье эконом-класса, на самом деле экономят на собственной безопасности и сохранности личный вещей. Безопасность квартир в этих домах не предусматривается совсем. Возможно, застройщик мог бы обратить внимание на данный вопрос, если б для покупателя он играл хоть какую-нибудь роль. Мы считаем это не нужными «доворотами», за которые стоит переплачивать. А вспоминает об этом в случае взлома квартиры и потери дорогостоящих вещей.
Сегодня люди стали ценить больше нажитое имущество, а значит и больше заботится о его безопасности. Поэтому проекты домов даже самой дешевой ценовой категории теперь предполагают наличие хоть какой-нибудь системы безопасности. Уровень этой системы зависит от требований потенциального покупателя и материальных вложений на ее установку. При этом система безопасности должна соответствовать установленным нормам, гармонично включаться в цельный образ.
Приятно отметить, что самые первые шаги в обеспечении безопасности жизни и имущества уже сделаны. В большинстве домов установлены металлические двери на подъездах, оснащенные домофонной системой. Дворы начинают оборудовать видеокамерами. В подъездах новой планировки имеется помещение, где должна сидеть консьержка.
Агентства недвижимости предлагают своим клиентам так называемый рейтинг районов города, основанный на показателях развития инфраструктуры, транспортных путей, общего возраста жилья… Но то, что криминогенная обстановка не зависит от этих показателей, они не учитывают.
Если проанализировать обстановку в различных районах Москвы с точки зрения частоты совершения квартирных краж, то наверняка рейтинг будет совсем другим. А если еще учесть при этом плотность застройки, то данные окажутся и вовсе неожиданными.


08.08.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности