Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Реформирование системы безопасности, расположенной вдоль трассы «Кавказ».
Трасса «Кавказ» является не самой простой с точки зрения обеспечения безопасности в Российской Федерации. И все же, властями было приняты решение сократить количество блокпостов, расположенных вдоль этой трассы. Если когда-то они могли реально контролировать ситуацию на дорогах, то сегодня в своем большинстве стали просто пунктами «приема поборов». Местные жители вынуждены платить немалые деньги, чтобы иметь возможность беспрепятственно перемещаться внутри Северокавказских республик. Очевидно, что эта форма контроля давно уже себя изжила. Кроме того, появились новые, современные способы защиты населения от незаконных проникновений и вооруженных нападений. Да и на трассе уже давно пора было заменить постовых на что-то более современное.
Убрать разом все посты на сегодняшний день не имеется возможности. Однако они все же будут сокращены в два раза, а затем постепенно исчезнут и вовсе. Но сокращение числа блокпостов не должно никак отразится на безопасности трассы.
Вопросом блокпостов еще в мае текущего года заинтересовался лично Дмитрий Медведев, поручив Александру Хлопонину провести анализ данной ситуации и внести предложение по ее совершенствованию. Дело в том, что блокпосты, в силу своей специфики, задерживают перемещение грузовых автомобилей, а значит нет никакой гарантии, что груз будет доставлен от производителя к потребителю в срок. Это не только вносит задержки в работу предприятий, но и подрывает их авторитет в глазах международного экономического сообщества. Властями было запланировано сокращение постом вдвое еще в 2009 году, но ситуация на дорогах сегодня не располагает к таким действиям. При всех минусах блокпостов для простых граждан, им нет цены в контроле перемещений боевиков. Конечно, они могут и объехать их, но многие едут по той же дороге, что и все, надеясь на «авось», с мыслями «вдруг не остановят». А так как ситуация с боевиками, террористически настроенными личностями и т.п., которые приходят к нам по дорогам Кавказа в последнее время только стала еще хуже, есть ли такая уж необходимость в уменьшении количества блокпостов. Многие государственные чиновники высказываются как раз-таки по поводу значительного их увеличения. На сегодняшний день власти решились только на сокращение трех крупнейший Дагестанских постов. Один из них находился на дагестано-чеченской границе, также Куларский пост и Джемекенский. Еще два исчезнут в самое ближайшее время. На данный момент трудоустраиваются люди, которые работали на этих блокпостах. Они все будут иметь новую работу, никто не останется на улице.
Но сокращение количества блокпостов не должно было повлиять на ситуацию с безопасностью на дорогах. Значит, их должны были чем-то заменить. Такой заменой стало формирование в этих местах дополнительных постов ДПС.
Оставили без изменений и блокпосты в Чечне. Их всего два в республике, оба расположены на границе: один на границе с Дагестанской Республикой, второй – с Ингушетией.
В Кабардино-Балкарии также власти придерживаются того мнения, что все имеющиеся блокпосты должны пока остаться, так как в регионе имеется ряд районов с введенным режимом КТО.
Посты, которые находятся в Северной Осетии, убирать пока не станут. Оставят и посты вдоль границы с Кабардино-Балкарией, будет пост и в Беслане. Кроме того, не так давно после печально известного происшествия во Владикавказе, когда беспрепятственно въехавшие в Осетию на заминированном автомобиле террористы взорвали центральный городской рынок, Рашид Нургалиев отдал указание организовать дополнительный блокпост.
На границе Северной Осетии с Ингушетией пост, расположенный на Черменском кругу и вовсе решили укрепить, но не людьми, а самым современным оборудованием. Там установили систему наблюдения. Для неё выбрали камеры с высоким разрешением, для которых не имеет значение время суток, обладающими аналитическими функциями.
А вот блокпосты на Ставрополье навсегда исчезнут. Больше в них нет необходимости. В регионе их было четыре, три из которых располагались на внутренней территории края.
Одним словом, на сегодняшний день власти избрали политику укрепления внешних постов, в то время как внутренние потихоньку сокращают. Оправдает ли себя эта тактика, покажет самое ближайшее время.


16.08.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности