Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Устраняем перегрузки HD-архива системы видеонаблюдения
Технологии не стоят на месте, и с каждым годом их развитие обретает все более высокую скорость. Сегодня считается, что для развития систем наблюдения предназначенных для охранения , HD – новый, достаточно устойчивый шаг в погоне за совершенством. Предсказывают, что эти технологии на некоторое время прочно займут свои позиции.
HD заняла уже все сферы нашей жизни. Эта технология – неизменная характеристика домашних камер видеонаблюдения, видеокамер в сотовых телефонах, ноутбуках и так далее. Ее отсутствие сразу делает техническое устройство не соответствующим современности. Это уже стандарт высокого разрешения, без которого устройство даже не рассматривается потребителями.
Но какие бы камеры не были сверхточными и модерновыми, все равно рано или поздно придется задуматься и о накопителе информации. Следует понимать, что HD-технология несет за собой видео большого объема, а значит требует и большую накопительную емкость, и широкую полосу пропускания. Кроме того, задача не ограничивается простым хранением информации, а дополняется и необходимостью ее передачи на компьютер пользователя.
Если объемы архива окажутся недостаточными, то некоторая часть данных может быть бесследно потеряна.
Универсальных советов здесь нет. Для любого конкретного случая придется высчитывать необходимую производительность каждого элемента сетевой структуры. В любом случае, это работу лучше доверить профессионалу-интегратору, так как для правильного расчета придется изучить огромное множество характеристик и правил коммутации.
Однако некоторые компании сразу позиционируют свою продукцию в комплексе. Это подход вполне пригоден для новичка в данном вопросе, но потребует больших материальных вложений. Если вопрос стоимости для вас стоит после личных амбиций и желания создать сеть самостоятельно, это вполне нормальный вариант.
Не один опытный пользователь ПК не задумается о значении слова дефрагментация, и на его рабочем столе обязательно имеется программка, способствующая упорядочиванию файлов на просторах жесткого диска. В противном случае, работа компьютера сильно замедляется. В охранных системах запись данных в архив происходит по принципу цикличности, то есть для нового материала выбирается место, где записан самый давнишний. Такая запись видеофайлов имеет фрагментированный вид, а значит, теряются показатели скорости записи и воспроизведения. Проводя дефрагментацию на своем ПК, вы наверняка знаете, сколько времени она занимает. Можно предположить, что в случае охранных видеосистем времени уйдет не только не меньше, а даже в разы больше. Это значит, что все это время камера будет находиться в отключенном состоянии или же вам придется приобрести не менее двух накопителей, что бы время от времени их по очереди дефрагментировать.
Но на самом деле, такая проблема может возникнуть только с видеорегистраторами начального уровня. Все мало-мальски серьезные системы хранения и RAID-массивы оснащены внутренней логикой, которая самостоятельно проводит дефрагментацию диска «без отрыва от производства».


20.08.2011





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности