Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Новый уровень безопасности: ждем 2016…
Проводится дальнейшая разработка городских программ, призванных улучшить ситуацию в Москве, в том числе в таких направлениях как энергосбережение и безопасность.
На заседании мэрии, где обсуждалась программа "Безопасный город", мэр отметил, что в течение первого полугодия уходящего года число преступлений в Москве заметно снизилось, примерно на 10%, а количество пострадавших в ДТП на 7,3%.
На сегодняшний день в городе установлено 90 тысяч камер видеонаблюдения, которые давно устарели и не выполняют в полной мере необходимых функций.
Валерий Кадацкий, являющийся начальником Московского департамента региональной безопасности, предоставил данные об устойчивой тенденции к снижению тяжких преступлений. Чтобы в дальнейшем такая зависимость сохранилась и увеличилась, разработана новая программа, которую планируют профинансировать в размере 192,7 миллиардов рублей, из них около 178 миллиардов из городского бюджета. По словам Валерия Кадацкого финансирование увеличится в два раза по сравнению с прошлым, по программе 2006-2010 годов.
На пресс-конференции, состоявшейся после заседания Московского руководства, был высказан и ряд других особенностей программы. Она призвана создать безопасную обстановку в столице. Отличает ее и то, что впервые основная часть суммы, около 84 миллиардов рублей, направят на оказание материального стимулирования сотрудников полиции, наркоконтроля, МЧС и остальных работников системы внутренних дел. Как объяснил Валерий Кадацкий, хоть законодательством и предусмотрено повышение оклада для правоохранительных органов, дополнительный материальный интерес, позволит сотрудников более эффективно простимулировать. Поэтому дополнительные средства сыграют важную роль в правильном функционировании программы. У полицейского обычная зарплата состоит из 12-16 тысяч рублей, поэтому сумма 5-6 тысяч (согласно размеру надбавок), будет достаточно ощутима. Хотя окончательно решение еще не принято.
Ранее, проект документа представляли в июле на заседании руководства Москвы. С тех пор провели общественные слушания в пресс-центре «Российской газеты», где приняли участие эксперты бизнес-структур, общественных организаций и журналисты крупных изданий. Результатом слушаний стала поддержка программы. Были учтены пожелания москвичей, привлечь общественность для наблюдения за выполнением программы.
Как предполагается, одна из ролей непосредственных участников реализации проекта отводится именно москвичам. Председатель одного из общественных советов охраны правопорядка, Татьяна Косаревич, сообщила, что их организация состоит из 765 пунктов, в которых на добровольных началах трудятся 30 тысяч человек, которые направляют свои действия на предупреждение преступлений в жилых микрорайонах. С их помощью были обнаружены множество наркопритонов, незаконно проживающих иностранцев, мошенников, а кроме этого, организация берет опеку над одинокими недееспособными людьми.
Программа состоит из трех основных частей. Первая описывает мероприятия по профилактике нарушений и установлению правопорядка. Во второй акцентируется внимание на профилактике чрезвычайных ситуаций техногенного и природного происхождения, пожарной и водной безопасности. Третья часть посвящена экономике города в случаях мобилизации. А четвертая предполагает предупреждать правонарушения связанные с миграционными процессами.
Особый акцент в программе сделали на обновлении системы видеонаблюдения, ведь сегодня всего 5% правонарушений удается раскрыть благодаря установленным камерам, а это, согласитесь, довольно небольшое число. Оборудование для видеонаблюдения технически устаревшее, а с применением новых современных технологий удастся повысить раскрываемость преступлений до 30-40%.
Одобрена общественностью и программа под названием "Энергосбережение в городе Москве". Евгений Скляров, начальник департамента, регулирующего вопросы топливно-энергетического хозяйства, отметил, что под реализацию программы попадают около 75 тысяч зданий общественного назначения и 40 тысяч домов, где проживает население. Предполагаемое снижение энергозатрат прогнозируют около 40% в сравнении с показателями 2007 года. Таким образом, расход энергопотребления сократится на сумму 2,2 триллиона, при стоимости финансирования программы 201,8 миллиарда. Планируют привлечь к финансированию средства инвесторов, так как организации, расходующие энергоресурсы на сумму 10 миллионов в год, должны профинансировать такую программу по законодательству.
Самое большое внимание будут уделять жилищно-комунальному хозяйству, ведь оно является одним из самых энергоемких в Москве. Будут применяться и альтернативные способы для сохранения электроэнергии. Уже сейчас в качестве эксперимента используют солнечные батареи для внутридворового освещения. Так же в программу включены и технические новшества для оптимизации расходов на электроэнергию, такие как датчики движения, тепла и т.п. Планируют ввести новинки по значительной территории города
Хотя, возможность сэкономить, можно найти даже не прибегая к новшествам. Следует только помнить, что дороже всего обходится горячая вода, затем теплоснабжение, водоснабжение и только потом электроэнергия. Поэтому меры по экономии, даже собственных средств, должны осуществляться в комплексе.


13.09.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности