Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Cisco вывела на рынок новые средства безопасности и коммуникации в условиях города
Фирма Cisco представила на рынке серию новейших решений, основанных на комплексной архитектуре Medianet. Она предназначена для организации охраны порядка и безопасности. Данные инновации дают заказчикам, а также крупным интеграторам возможность создавать прекрасно расширяемые сетевые системы для организации надежной защиты материальных ресурсов, людей и инфраструктуры критического значения.
На конференции международного уровня ASIS, которая состоялась во Флориде, компания Cisco вновь подтвердила приверженность открытым решениям: специалисты Cisco продемонстрировали поддержку видеокамер, которые отвечают спецификации ONVIF. На выставке также было продемонстрировано ПО Medianet Services Interface разработки инженеров компании. Программный комплекс отвечает всем сертификациям, действующим на рынке средств организации систем видеонаблюдения. Это дает возможность оптимизировать и автоматизировать методы, которые использует компания с целью настройки, мониторинга, распознавания и обслуживания IP-камер других производителей.
В рамках программы «для подключенных к сети умных сообществ» Cisco занимается разработкой новых совместимые решений в сфере коммуникационных технологий. Хорошая связь в режиме реального времени приобретает особое значение в условиях ЧП. В настоящий момент во многих ситуациях полицейские, пожарные, сотрудники скорой и других государственных служб применяют разные диапазоны частот, а также разные системы связи, что значительно понижает эффективность и согласованность совместной работы разных служб при возникновении кризисных ситуаций.
Модернизированное решение Video Surveillance Manager версии 6.3.2 от Cisco
Фирма Cisco анонсировала новую платформу, которая позволяет хранить большие объемы данных, требуемых для систем физической безопасности. Данная система позволяет управлять видеозаписями, объем которых составляет максимум 120 Тб при задействовании 60 дисков (с общей высотой 4RU) либо 240 Тб на 120 дисках и высотой 8RU.
Новый продукт – Video Surveillance Manager хорошо совместим с видеокамерами других производителей, предоставляя обширные ресурсы для хранения информации в сетевых граничных сегментах. Данное решение повышает важность VSM 6.3.2 для использования в сетевой периферии, так как позволяет организовать автоматическое управление нагрузкой. Тесное взаимодействие с компанией VideoIQ, признанным первопроходцем и лидером в сфере сохранения информации с камер видеонаблюдения, открывает для Cisco возможности для интеграции камер высокого разрешения со встроенными ресурсами хранения производства VideoIQ с комплексом Video Surveillance Manager от Cisco.
На прошедшей во Флориде конференции специалисты компании Cisco продемонстрировали интеграционное решение между стандартом потокового видео ONVIF версии 2.0 и продуктом Video Surveillance Manager от Cisco. Это решение позволит заказчикам IP-камер максимально расширить функционал оборудования.
Система IPICS от Cisco
IP Interoperability and Collaboration System разработки Cisco представляет собой полноценное IP-решение, предназначенное для оснащения служб быстрого реагирования и диспетчеров. Оно поддерживает надежную и быструю связь при помощи мобильных и стационарных устройств. Данное решение хорошо работает уже сегодня и обеспечивает бесперебойную связь в режиме реал тайм, в том числе и передачу потокового видео.
Специалисты компании Cisco также продемонстрировали поддержку IP-стандартов открытого типа нового поколения. Они совместимы с универсальными медийными устройствами, радиосетями P25 и инфраструктурой IP сетей, которая использует шлюзы P25. Стандарт P25 обладает рядом преимуществ по сравнению с другими радиосистемами аналогового типа. Среди этих преимуществ – более широкая зона покрытия, широкая совместимость и более действенное использование спектра частот.
Архитектура Medianet в сфере средств безопасности
Представители компании Cisco заявили, что системное решение Medianet будет поддерживать не только продукцию Cisco, но также и устройства других производителей. Так, фирма VideoIQ сразу же официально заявила о своем намерении установить ПО Medianet Services Interface на своих камерах, что позволит интегрировать решения обеих компаний для создания единой системы.
Программный комплекс Medianet позволяет повысить «интеллектуальность» сети, медиасерверов и облачных вычислений. ПО Medianet Services Interface позволяет IP-видеокамерам производить настройку параметров при подключении к сети автоматически, а также определять необходимый уровень информационной безопасности и получать требуемую полосу пропускания. Кроме того, благодаря тестированию каналов повышается и надежность подключений.
Преобразователи сигналов аналогового типа в IP
Cisco закончила разработку новых систем автономного кодирования, которые оснащены 4 и 8 портами. Они призваны дополнить имеющиеся на рынке преобразователи аналогового сигнала в IP, оснащенные 16 портами. Таким образом, компания создала последовательную ступеньку для перехода с аналоговых технологий на IP-решения.
«Программа разработки средств безопасности для клиентов нашей компании все больше ориентирована на услуги и решения, – прояснил ситуацию президент Cisco, генеральный управляющий отдела технологий компании Билл Станц. – Реализация совместных проектов на основе архитектуры Medianet повысит позиции наших партнеров-интеграторов в области безопасности. Продукты для систем безопасности более активно перебираются на открытые стандарты, а фирма Cisco продолжит активное сотрудничество с этой сферой для поддержания ее эволюционного развития».
«Оптимизация трафика, передаваемого по сетям при помощи потоковой интеллектуальной трансляции видео при учете наступающих событий, является самой главной и ценной частью нашего предложения в общем, а также и решения Medianet от Cisco в частности, – отметил Эд Беднарчик, который является руководителем компании VideoIQ. – Так как каждое устройство оснащено 500 Гб памяти, то не имеющее аналогов решение от VideoIQ даст возможность клиентам сохранять видео и архивировать его с наилучшими параметрами разрешения, битовой и кадровой скорости без угрозы переполнения сети. Такое решение позволяет сделать нашу систему более простой в управлении, экономичной и масштабируемой. ПО Medianet Services, которым оснащены наши камеры, позволяет закрепить и расширить все эти преимущества через процесс автоматизации критически важных для сети настроек и увеличения до предела производительности сетей».
Преимущества новых технологий уже активно используют во всем мире. Так, главный специалист по сетевым технологиям Департамента полиции Новой Зеландии У. О'Коннор отметил, что применение нового продукта Cisco IPICS позволило сформировать для полиции страны радиоканалы, что повысило эффективность согласованных действий правоохранительных органов, так как позволило гораздо быстрее и эффективно реагировать на изменяющуюся обстановку в ситуациях повышенной опасности и сложности. О'Коннор также добавил, что благодаря новым технологиям операторы новозеландской полиции получили доступ к любому радиоканалу прямо с консоли диспетчера. Это было очень полезным нововведением, особенно после землетрясения в Крайтсчерче, когда нужно было согласовывать действия спасателей и служб экстренной помощи.
«Ранее определенные проблемы с ретрансляцией радиосигнала по PDH каналам у нас были. По этой причине мы перешли на VoIP – IP телефонию, – проинформировал Маркус Непп – уполномоченный ASFINAG Maut Service (фирма производит финансовое обслуживание австрийских транспортных дорог). В настоящее время данная система работает примерно в 60 тоннелях. Каждый из них, при этом, оснащен маршрутизатором, который подключен к радиоинтерфейсу. В центре контроля тоннелей установлен еще один такой маршрутизатор. После установки сервера IPICS мы теперь имеем возможность прослушивания любого радиоканала, а также способны передавать в этот канал информацию благодаря унифицированным IP-телефонам Cisco. К этой системе в ближайшем будущем смогут подсоединяться и телефоны сотовой связи, а также программные клиенты. Плюс ко всему, как дополнительную услугу мы будет предлагать группам пользователей связь с бригадой быстрого реагирования. Кроме того, в планах компании – подключить дополнительно к IPICS еще пятьдесят площадок. Планируется также перевести бригады быстрого реагирования на продукт CONET Radio Suite для их связи с IPICS сервером».
«Наш банк является одним из крупнейших в Аргентине, поэтому проблемы безопасности всегда находятся в центре внимания, – отметил один из главных менеджеров банка. – Решения Cisco для обеспечения физической безопасности, в состав которых входят новые IP-камеры видеонаблюдения разработки Cisco и ПО Video Surveillance Manager, позволило нам модернизировать технологическую инфраструктуру банка, уменьшить оперативные расходы и затраты на техническую поддержку. Кроме того, удалось объединить телефонию с видеонаблюдением и передачей данных в системе, которая поддерживает удаленный контроль за несколькими десятками отделений банка».
Й. Паттер, исполняющий обязанности менеджера фирмы Aurecon (ЮАР), сеть офисов которой работает в 23 странах, отметил, что его компании была необходима хорошо масштабируемая и комплексная система удаленного доступа, а также хорошая система видеонаблюдения, которая позволила бы сотрудникам компании эффективно работать в любом месте офиса при сохранении всех настроек авторизации. Решения компании Cisco для организации видеонаблюдения и физического доступа позволяют организовывать управление безопасностью зданий через один централизованный интерфейс, а также защитить интеллектуальную собственность и активизировать совместную работу сотрудников. «Мы планируем внедрить это решения во все офисы нашей компании», – заявил Й. Паттер.


29.09.2011





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности