Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Онохое теперь под круглосуточным наблюдением
Уже никого не удивляет тот факт, что улицы очередного города покрылись сетью видеонаблюдения. Этот шаг, пусть и не самый дешевый для казны, приносит огромную пользу. Это и повышения уровня безопасности, так как в некоторых случаях удается предотвратить возникновение внештатной ситуации, и помощь правоохранительным органам в раскрытии преступлений, и дополнительные поступления в бюджет за счет штрафов за нарушение правопорядка и правил ДД.
Но видеокамеры в поселках возникают еще крайне редко. Люди, живущие за городом, не всегда понимают, в чем для них будет польза от развития в поселке сети видеонаблюдения. Да и поселковый глава не охотно выделяет средства для осуществления подобных мер. Однако, в Онохое важность такого шага понимают руководители всех уровней. И пускай Онохое не город, а просто поселок в Заиграевском районе, хоть и самый крупный, и несмотря на финансовые трудности, и на многие другие проблемы, которые возникали уже при разработке сети, система уже заработала.
Инициировали появление видеонаблюдения в поселке местные полицейские, а начальник отделения, Анатолий Горбик, выступил с этим предложением перед главой поселения. Финансировали искали как говорится «всем миром». Существенный вклад был внесен главой поселкового совета. Районная администрация, поддержавшая поселок в этом вопросе, также не осталось финансово в стороне. Даже сами жители пожелали учувствовать в финансировании этого перспективного проекта. Итого на начальном этапе было закуплено шестнадцать камер, а также оборудование для их установки.
На сегодняшний день смонтировано в единую сеть пока только девять устройств видеонаблюдения, но даже такого количества камер было достаточно, чтобы в полной мере ощутить всю «прелесть» их работы. В поселке имеется крупный магазин, который стал излюбленным местом у местных жителей для нетрезвых посиделок. Теперь камера, в объектив которой попадает это место, позволяет приглашать дебоширов на встречу с сотрудниками полиции. Результат не заставил себя ждать. Возле магазина теперь тихо.
Оставшиеся семь камер будут установлены в ближайшие три месяца, а в следующем году планируется приобрести еще восемь подобных видеоустройств, и тем самым взять под наблюдения все проблемные места поселка.
За информацией, передаваемой камерами, круглосуточно наблюдает дежурный в полицейском участке. У него есть все возможности оперативно среагировать на возникающую внештатную ситуацию: направить наряд, сообщить медикам, вызвать другие спецслужбы и т.д.
Жителей поселка круглосуточное присутствие под строгим оком камеры видеонаблюдения нисколько не смущает. Не все еще знают об их установке, но даже и тот кто осведомлен, ничего не имеет против. Они даже горды тем, что прировнялись в данном показателе к городу.
Есть, правда, пока у поселка и небольшая проблема: многие его уголки не освещаются, а значит и картинка, полученная с камеры видеонаблюдения имеет недостаточную информативность в темное время суток. Отсутствие фонарей на улицах поселка следствие недостаточной финансовой обеспеченности. Но и эту проблему глава поселения обещает решить в самые ближайшие сроки. И почему-то хочется ему верить…


03.10.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности