Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


VC-IP6800PTZ – расширенные возможности с минимальными вложениями
Организовать хорошие системы наблюдения – это не просто приобрести современное оборудование. Чтобы от сети видеокамер получать необходимую информацию в нужном объеме, требуется просчитать с учетом всех мелочей, сколько камер понадобится на имеющуюся площадь, какие это должны быть камеры по своим характеристикам, как их наиболее удачно расположить. Придется принимать во внимание вероятность засветки и хулиганских действий, особенности климата и поверхностей для крепления. Все эти факторы могут коренным образом изменить представление о хорошей сети видеонаблюдения. Стоит также иметь ввиду и тот факт, что камеры, установленные единожды, как правило, заменяют новыми очень нескоро. Более того, каждый заказчик стремиться по возможности максимально сократить расходы на закупку оборудования. Это еще больше осложняет и без того не простую задачу.
Выбирая между стандартной классической видеокамерой и камерой PTZ, которая кроме прочих функций может поворачиваться вокруг своей оси, осуществлять панорамную видеосъемку и масштабировать интересующие области изображения, сомнений, как правило, не возникает ни у кого. Конечно, стоимость такой видеокамеры несколько больше, но, по сути, она с легкостью заменяет несколько обычных за счет своей подвижности в нескольких координатных осях.
Видеокамера Video Control VC-IP6800PTZ как раз относится к подобным устройствам.
Камера поступает в продажу в весьма скромной комплектации. Кроме непосредственно самого видеоустройства, имеется диск с бесплатным программным обеспечением, а также блок питания. Все это производитель укладывает в пенопластовую коробочку, предварительно обернув непрозрачной пленкой. Все это находится в картонной коробке без какого-либо принта на ней. Конечно, печать на упаковке добавляет некоторую сумму к стоимости самого оборудования, и, таким образом, производитель удешевляет свой товар, а значит делает его более доступным. Однако, глядя на такую скромную упаковку, начинаешь сомневаться в серьезности компании-производителя. Да и отсутствие хоть какой-нибудь информации вызывает некую грусть, что ли.
Но, если не обращать внимания на упаковку, камеру можно оценить высоко. Ее характеристики не только не уступают другим подобным устройствам данного сегмента рынка видеоаппаратуры, но в некоторых позициях и превосходят их.
Начнем с того, что корпус, в который облачена электронная начинка, металлический, способный выдержать хулиганские воздействия на него. Камера может крепиться на стену за счет специального крепления.
Как уже говорилась, Video Control VC-IP6800PTZ относится к PTZ-камерам, а значит, может двигаться в пространстве., причем в горизонтальном направлении она делает полный оборот со скоростью 250 градусов в секунду, а в вертикальной плоскости отклоняется только на девяносто градусов за две секунды.
Система функционирует на основе CCD- матрицы Sony Super HAD и оснащена оптической системой Samsung с десятикратным зумом. Video Control VC-IP6800PTZ характеризуется автоматическим балансом белого, компенсацией засветки и шумоподавлением мощностью до пятидесяти децибел.
Камера Video Control VC-IP6800PTZ не может использоваться в регионах с морозным и очень влажным климатом, так как максимально допустимое понижение температуры, при котором устройство будет качественно передавать видеоизображение, всего минус десять градусов, а влажность более 85 процентов для нее и вовсе губительна.
При передаче данных смена кадров осуществляется со скоростью 25 единиц за секунду при выбранном формате сжатия Н.264 либо M-JPEG.
Управление Video Control VC-IP6800PTZ осуществляется при помощи интерфейса RS485, который позволяет руководить процессом на удалении. Камера позволяет передавать звук двумя каналами. Например, к одному входу будет подключена акустическая система, а к другому – микрофон.
Дизайн камеры приятен. Она не бросается в глаза, как это и должно быть, чтобы не испортить интерьер, более того, она лаконично вписывается в него. Бокс, в который помещена электроника, имеет толстые алюминиевые стенки в пол сантиметра каждая, и весит не менее, чем три с половиной килограмма. И пусть это добавляет громоздкости камере, но в то же время надежно защищает ее от вандальных воздействий.
Кожух, в который упакована камера Video Control VC-IP6800PTZ , состоит из двух частей: непосредственно сам блок и поворотная платформа. Высокоточные шаговые двигатели позволяют видеокамере вращаться с обозначенной скоростью.
При осмотре корпуса камеры можно заметить одну странную штуку: здесь имеется USB-порт. Это не вызывало бы никакого удивления, если бы она читала «флешки» или могла записывать туда информацию, чего, к сожалению, не происходит.
Управление Video Control VC-IP6800PTZ происходит через браузер, однако, не через каждый. Для данной видеокамеры применим исключительно Internet Explorer, так как только там со стопроцентной вероятностью имеется технология ActiveX. Веб-сервер предназначен исключительно для просмотра информации и изменения некоторых параметров.
Перед тем, как камера поступит на прилавки магазинов, она, как и любое другое высокотехническое устройство, проходит тестирование всех заявленных свойств. PTZ-камеры тестируются абсолютно идентично обычным видеокамерам. Все отличия можно бует наблюдать только по полученным результатам, которые должны быть лучше «в разы». Примером может быть изучение разрешающей способности. При изучении разрешения без запуска дополнительных функций, Video Control VC-IP6800PTZ показывает вполне среднестатистический результат. Но, вспоминая, что она не простая камера, а PTZ, включаем масштабирование. Показатель горизонтального расширения приводит нас в восторг. Он значительно отличается от своего предшественника.
Если использовать на камере Video Control VC-IP6800PTZ заводские настройки, установленные по умолчанию, то приобретение такого устройства покажется бесполезным. Проще купит аналоговую видеокамеру за меньшие деньги и получить ровно столько же. Но если использовать весь имеющийся функционал, результаты не заставят себя ждать.
Например на заводских установках и при кодеке Н.264 показатели горизонтального и вертикального разрешения не превышают 450 ТВЛ. Это несколько разочаровывает. Но если воспользоваться тем, что позволяет сделать PTZ-камера. Да, разрешение не стало 1100 ТВЛ горизонтальное и 1200 ТВЛ вертикальное, но тот факт, что при приближении объекта в десять раз стало возможным разглядеть всего его, даже самые мельчайшие, детали.
Проводить эти тестирования в домашних условиях совершенно необязательно, но если вы хотите «перейти со своей камерой на «ты», стоит хотя бы посмотреть тестовый видеоролик, для запуска которогог достаточно будет программного обеспечения, поступаемого в комплекте с камерой.
Подводя итог, хочется отметить, что камера PTZ - вложение материальных средств более разумное, чем аналоговый вариант видеоустройства, и запросто может заменить не одну обычную видеокамеру. Но если аналоговая камера не требует особого вмешательства в настройки и процесс видеосъемки, то Video Control VC-IP6800PTZ даст ту эффективность, на которую способна, только в случае постоянной работы с ее параметрами и возможностями. Сама по себе, без данного вмешательства, она не будет ни чем отличаться от более дешевой аналоговой.
А для особых любителей видеоустройств, которые знают все тонкости работы и понимают, что нужно сделать, чтобы получить определенный результат, компания Video Control оставила возможность самостоятельного прописывания параметров программного обеспечения в некоторых случаях.


06.10.2011





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности