Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Система видеонаблюдения – надежный помощник ГИБДД
Польза камер видеонаблюдения, установленных на автомагистралях, улицах и перекрестках для ГИБДД очевидна. И на самом деле третью часть правонарушений на дороге раскрывают именно они.
Одиннадцать миллионов случаев нарушения ПДД зафиксировано в России за девять месяцев текущего года при помощи средств видеонаблюдения.
Начальник МВД, генерал-майор Евгений Кузин сообщил, что видеоаппаратурой оснащено 850 стационарных зон контроля и более двух тысяч «переменных». Средства видеофиксации определяют вопреки расхожему мнению не только нарушения по скорости, но и выезд на встречную полосу, нарушение правил парковки, проезд на красный свет светофора, остановку в неположенном месте.
Были принято решение не скрывать места расположения камер видеонаблюдения. Главная цель в ГИБДД не собрать максимально возможную сумму штрафа, а научить водителя ездить по установленным правилам. Это, скорее, профилактическая работа, нежели карательная мера. И пусть водители притормозит только в том месте, где имеется камера и он об этом знает, но хотя бы в этот раз точно не случится никакого происшествия на дороге. Таким образом, распространение видеонаблюдения, увеличение масштабности этого проекта, приведет к дисциплинированности водителей, а значит и снижению аварийности на дорогах.
Работа киевских коммунальщиков под личным присмотром заместителя главы администрации города.
Неудовлетворенность жильцов коммунальными службами возникла вместе с появлением этих самых служб. Однако, в большинстве случаев, это недовольство вполне оправданное. Как всегда неожиданно начался отопительный сезон, и одна за одной стали поступать ЖЭСы жалобы. В то время, как чиновники отчитались о подключении всех домов к отоплению, холодные батареи в квартирах не редкость.
Один ответ на все претензии: «Не наша вина, это просто трубу прорвало». Так-то оно так, но вот наблюдается интересная закономерность: почему-то прорывает их ежегодно в одних и тех же местах. По весне, когда отопление отключается, начинается массовый ремонт проблемных участков теплопровода. Но с началом отопительного сезона история повторяется.
Возникает вопрос, почему ремонтные работы не дают никакого результата, а трубы после их проведения не выдерживают и сезона. Этим же вопросом задались городские чиновники, и решили выяснить, как же тогда проводится ремонт, если его качество столь низкое.
Александр Мазурчак, заместитель главы администрации города взял под личный контроль этот не простой вопрос. Прямо со своего кабинета при помощи средств видеонаблюдения он наблюдает за ходом проведения работ. В первую очередь чиновника интересует сколько человек работает на объекте, на сколько рационально они используют свое рабочее время, как расходуются материалы, предназначенные для ремонта. Выяснился интереснейший факт. Оказывается, не боле двух суток уходит на ликвидацию аварии любой сложности, а большинство проблем решаются за 12-24 часа.
Состояние теплосетей в Киеве граничит с плачевным, за день появляется до двадцати повреждений труб, и бригады работают круглосуточно в авральном режиме. Но для достижения нормального функционирования теплосети с минимальным количеством прорывов, все же стоит уделить внимания и в кабинетах этой проблеме.


22.10.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности