Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Даёшь видеофиксацию!
Подмосковной ГИБДД подведены первые итоги эксплуатации мобильных систем видеонаблюдения, ранее смонтированных в патрульных машинах. Под нацеленным на их действия «всевидящим глазом» дорожным полицейским с непривычки было не очень уютно исполнять повседневные обязанности, но затем, по следам подмосковных коллег и столичные инспектора взяли курс на видеофиксацию.
Главный секрет надежности системы видеонаблюдения заключается в ее простоте. Используются всего три видеокамеры: две из них снимают дорогу спереди и сзади и еще одна «трудится» в салоне. Плюс связка проводов и экран. На выходе получаем перманентный всеобщий контроль. Нечто сродни черному ящику в самолете. Так что теперь все ходы ДПС записаны.
Инспектора ДПС Виктора Журавлева больше всего интересует то, как выглядит его изображение в кадре. К тому, что за ним постоянно наблюдают, он практически привык, хотя с ностальгией вспоминает старые добрые времена, обращаясь к личным архивам.
- Что пил?
- Пиво.
- И сколько же пива выпил?
- От двух до пяти полулитровых банок, не больше – не меньше.
К нововведению у подмосковных инспекторов отношение неоднозначное. Конечно, есть необходимость, поскольку служба далеко не спокойная, а с другой стороны – сам с собой и своими делами уже не побудешь!
- На мониторе дежурной части высвечиваются точки. Одна из этих точек - с номером моей машины.
Да, постоянный контроль – строгий воспитатель: приходится наблюдать за собой со стороны и постоянно себя одергивать. Сейчас бы сказать крепкое словцо, да язык не поворачивается – глаза и уши камеры за спиной! При этом водители как всегда разные: и трезвые, и пьяные, и грязные. Да и ждать от них можно чего угодно. Вот и выходит, что на сей день главный девиз инспектора – слова Цоя: "Следи за собой, будь осторожен".
Водитель впереди ведет разговор по телефону за рулем.
"Водителю "Вольво-343" прижаться вправо и остановиться", - оживает громкая связь голосом сотрудника ГИБДД.
Идет следующая беседа с нарушителем:
- Зачем же разговаривали по телефону во время движения.
- Я же уже ответил: просто сказал, что еду за рулем, вот и все. Всего десять секунд.
- Но по телефону вы же всё-таки говорили!
- Ну, хорошо, говорил!
За объяснениями мы обратились к Владимиру Игнатову, командиру 9-го батальона 2-го спецполка ДПС "Южный" ГИБДД ГУВД по Московской области: «Ведь в салоне автомобиля человек находится сам с собой. Когда фиксируется нарушение, то участники дорожного движения ведут себя совершенно по-разному: кто-то проявляет агрессию, кто пассивно следует распоряжениям».
Вот уже и в Москве заговорили о необходимости применения систем видеофиксации. В начале недели Владимир Колокольцев, глава столичного ГУВД в самом начале недели наложил наказание на начальника отдела ГИБДД северного округа за то, что его подчиненный попался на угоне автомобиля.
«Факт совершения преступления сотрудником ГИБДД говорит о том, что принцип персональной ответственности должен проявляться в реальной жизни. За это правонарушение руководитель ГИБДД Северного административного округа был понижен в должности», - было заявлено Владимиром Колокольцевым, начальником ГУВД по городу Москве.
В дополнение Владимир Колокольцев сообщил о том, что 50 сотрудников ГИБДД будут привлечены к административной ответственности, а 17 будут уволены за различные нарушения при проведении техосмотра. Именно поэтому глава столичного ГУВД издал распоряжение о том, чтобы впредь любые все контакты водителей автотранспорта и инспекторов ДПС фиксировались видеокамерами.
Сегодня технический прогресс должен стать еще одним стражем порядка. Около двух тысяч автомобилей дорожно - патрульной службы должны быть оборудованы системами видеофиксации до конца года. Бюджет, предназначенный для этих целей, составит порядка 20 миллионов рублей, а это значит, что на каждый комплект видеооборудования будет потрачено не более десяти тысяч рублей.
К тому же будет создан видеоархив с видеозаписями. Эта мера необходима, поскольку они могут быть востребованы, например, при анализе правонарушений, которые совершены водителями - рецидивистами.
Камеру в автомобиле хорошо видно, и это дополнительный довод «за» дисциплину, которой должны следовать обе стороны. Безусловно, видеонаблюдение – хорошее подспорье в борьбе с коррупцией. И аварий на дорогах и фактов коррупции должно стать меньше.
Для страховки от случайного или умышленного стирания видеозаписи инспекторов обязали держать камеру включенной с момента заступления на дежурство и до момента его сдачи.



02.04.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности