Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


В столичном метро будут «умные» системы безопасности
Безопасность в столичной подземке будет строиться на таких инструментах как: усовершенствованные технические устройства безопасности, «умные» системы обнаружения и, безусловно, внимательности правоохранительных служб. Для столицы - это больной вопрос. Как предоставить безопасность на транспорте - задача первостепенной важности, ее поставило руководство нашего государства. Данное постановление относится так же для всех мэров областей. Этим осуществлением сейчас занимаются чиновники, руководствуясь указом Российского главы государства и о формировании общей безопасности на транспорте. Нашими властями была утверждена совокупная программа, которая будет работать вплоть до 2013 года. На данное мероприятие понадобилось около 50 млрд. рублей.
Действия, которые должны осуществляться в пределах программы МЧС России, калькулируются почти в 5 млрд. рублей.
По словам Московского мэра, в настоящее время на многих транспортных системах подготавливаются усовершенствованные средства безопасности, проектируются задумки, устанавливаются целые усовершенствованные системы безопасности на ж\д, в метро, на общественном транспорте и магистралях города. Не нужно ждать, когда вся система будет установлена, ее следует внедрять по частям, и активировать те устройства, которые уже установлены, делиться знаниями с народом и эффективно применять новые достижения. Не нужно допустить того, чтобы новые приборы просто стояли, но не использовались.
Население Москвы - огромное, оно перемещается на различном транспорте - воздушном, наземном и так далее. Столичная транспортная система это еще и самый крупный комплекс Европы передвижения на общественном городском транспорте. По этой причине усовершенствование системы безопасности передвижения на общественном городском транспорте - есть самая важная миссия, которую необходимо выполнить руководству Москвы.
Интеллектуальное оборудование это не только приборы оповещения, металлодетекторы, устройства для контроля, которое используется для создания плана по безопасности пользователей транспорта. В перспективе будет установка усовершенствованных последних передовых технических средств для обеспечения безопасности. Помимо всего прочего в метро будут модернизировать и усовершенствовать существующие системы безопасности по требованию правоохранительных служб.
После террористических действий, совершенных в аэропорту «Домодедово», Дмитрий Медведев провел встречу, на которой обсудил вопросы по поводу безопасности, посетил места и осмотрел системы безопасности, которые поставили на станции «Охотный ряд».
Еще проверил работу организаций, которые обеспечивают безопасность граждан, пользующихся транспортом, убедился в эффективности комплекса оповещения населения и системы экстренного вызова. Ему так же показали современные передвижные приборы, необходимые для контроля объектов, находящихся под подозрением и выявления взрывчатки. Данная система сегодня считается самой последней: в ней есть устройства радиационного и химического надзора. Если произойдет утечка и случится распространение вредных элементов, то будет передано оповещение в единый информационный центр.
В настоящее время на станции установлено 8 приборов, которые реагируют на опасные вещества, а так же на определенные боевые ядовитые газовые вещества. Помимо всего прочего, в вестибюле «Охотного ряда» стоят разнообразные системы контроля. Допустим, стационарный рентгеновский комплекс. Он включает в себя ленту для проверки багажа и рентгеновского сканирующего устройства, который позволяет проверять граждан.
Данная системы безопасности одновременно осуществляет несколько функций, например, оповещает население о разных критических ситуациях и угрозах до пресечения незаконных действий общественного порядка. В скором времени приборы будут усовершенствоваться. На других станциях метрополитена в Москве. Еще планируется там же установить 20 усовершенствованных нестационарных приборов для обнаружения взрывчатых веществ. Это стало возможно благодаря комплексу «Шелеспер». Открывать сумки и проверять граждан, которые вызывают подозрение не нужно, потому что устройство само сообщит, если найдет взрывчатое вещество. Для того чтобы выявить полкилограмма массы понадобится менее 5 минут. Устройство редко ошибается. До наступления 2012 года в метрополитене сделают «стерильные зоны». Планируется установить системы на каждую из 12 станции Кольцевой линии подземки. Потому что данная линия включает в себя все радиальные линии и 7 вокзальных помещений столицы из 9. Конкретно для станции «Охотный ряд» для работы с данной системы привлекли профессионала. Он сидит перед монитором в наблюдаемом спектре и следит за всем, что происходит в подземке. В том числе что берут с собой пользователи подземным транспортом. Ему помогают 2 специалиста из ЧОПа.
После установления приборов начнется непрерывная мониторинговая операция их работы на главных объектах инфраструктуры города. Естественно, сегодняшние технические материалы самые эффективные.
Но только детекторными рамками, системами видеонаблюдения и устройствами наблюдения за наличием взрывчатки на все сто процентов дать гарантию по безопасности граждан не получится. Поэтому необходимо внедрить комплексный подход, по настоянию московских властей. Мэр сообщил что они не станут заранее отказываться от отличных способов для поддержания правопорядка( это относится также к патрулю, служебным собакам и полиции.)
Наше будущее, по мнению специалистов, находится в руках «умных систем» и под контролем на расстоянии. В программу осуществления новой транспортной столичной системы, данные работы войдут не все. Таким образом, технологии «умной» обработки видео картинки разрешает видеть лица и проводить анализ поведения граждан. Конечно, интерактивная система может находить и потерянные вещи. Еще она умеет считать граждан, перемещающихся в разные стороны и в установленные часы собирать статистическую информацию, установливать нагрузки и оптимизтровать деятельности организаций метро. Ее установка увеличивает эффектность деятельности работников организации безопасности.
Специалисты по безопасности заявляют, что установка «умной» системы на самом деле обеспечит быстрое принятие решений по локализации и устранению критических ситуаций. Работники метро сообщают, что для них на первом месте – сервис обслуживания граждан, профилактика операций, направленных против общества и защита граждан против террористов. Столичное метро активно работает совместно с иностранными коллегами. Обмениваются знаниями по поводу безопасности. Совместная работа приносит видимую пользу, коллеги будут сотрудничать и дальше.
Задумок и планов немало. Результатом их осуществления будет обретение московского метро статуса как самого красивого и безопасного метрополитена в мире.


17.04.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности