Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


В Тольятти в связи с повысившейся пожароопасностью провели рейд по лесным массивам
В связи с повысившейся пожароопасностью 14 мая сотрудниками Тольяттинского лесничества, совместно с департаментом общественной безопасности и гос. автоинспекцией города Тольятти был проведен совместный рейд лесов, в ходе которого ученики лицея №60 и экологический клуб «Берендей» напомнили жителям города о необходимости соблюдать меры по предупреждению пожаров в лесах. 
В ходе рейда проверяющими были обнаружены туристы, мирно отдыхающие в лесу. Стоянка была осмотрена, нарушений не выявлено, мешки для сбора мусора, вода, мангал – все на месте. Несмотря на соблюдение правил, компания была предупреждена о необходимости беречь лес от огня и соблюдении чистоты.
Опасения сотрудников лесничества легко объяснимы - с наступлением лета многие горожане предпочитают отдыхать в лесу, где жгут костры, курят, что часто становится причиной возникновения пожара. В этом году уже были зафиксированы несколько очагов возгорания, к счастью, леса не пострадали – оперативно сработали пожарные.
С установлением засушливой погоды проверка леса осуществляется лесниками каждый день. Надо сказать, что размер штрафов в этом году существенно увеличился, за невыполнение, правил пожарной безопасности гражданам придется выложить полторы, а то и две с половиной тысячи рублей, размер штрафов для юридических лиц составит сумму в 30-100 тысяч российских рублей. Разведение костра в пожароопасный период будет грозить наложением штрафов на отдыхающих в сумме от 3000 до 4000 рублей, должностным лицам придется заплатить 10, а то и 20 тысяч, юридические же лица должны будут заплатить сумму в десять раз большую.
Однако представители лесничества не преследуют цели собрать максимальное количество штрафов с населения, основная задача такого наказания – приучить людей соблюдать правила безопасности в лесу, убирать за собой мусор, правильно разводить костры.
Юные участники эко-клуба «Берендей» - Шендрик Николай и Зайцев Константин знают правила пожарной безопасности в лесах наизусть. Они часто участвуют в экологических акциях, Николаю даже пришлось самому тушить огонь в лесу, пока не подоспели пожарные. Ребята с радостью участвовали в рейде, рассказывали о необходимости беречь лес, раздавали самодельные листовки.
В этом году бюджет города выделил на нужды лесничества на 21 миллион рублей больше, чем раньше. На эти деньги также планируется закупить велосипеды для осуществления патрулей. В настоящее время помимо пеших рейдов, объезжают леса на конях или совершают объезд на машинах.
В числе предпринятых мер по предупреждению пожароопасных ситуаций смонтирована система видеонаблюдения, выставлены специальные дозоры. Запланировано устройство минерализованных полос, аншлагов и знаков запрета на въезд транспорта в леса.
Меры профилактики пожаров, проведенные весной, работа с населением, дают свои результаты. По словам организаторов рейда, отдыхающие в лесу горожане в большинстве своем соблюдают меры по предупреждению пожаров – берут с собой мангалы, воду, убирают мусор. Не исключено, что в скором времени будет введен высший разряд пожарной опасности и леса будут закрыты для посещения. Это связано с наступлением жаркой погоды, когда из-за отсутствия осадков лес пересыхает и опасность возникновения пожаров особенно велика. В это время патрулирование будет усилено, увеличится количество дозоров.
Желающим отдохнуть в лесу следует помнить, что невыполнение правил пожарной безопасности в лесах грозит административным взысканием, в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях:
- за невыполнение правил пожарной безопасности предусмотрено взыскание в виде предупреждения или наложение штрафа в размере от одной до пяти тысяч рублей на физ.лиц, для должностных лиц эта сумма составит пять-десять тысяч, а для предпринимателей и предприятий - от 30 до 100 тысяч российских рублей.
- за сжигание хвороста, сухостоя, лесной подстилки с нарушением правил безопасности на участках рядом с лесом, не отделенных от него минерализованной полосой гражданам грозит штраф в размере 2000-3000 рублей, должностным лицам придется заплатить от семи до двенадцати тысяч рублей, для предприятий эта сумма составит 50-120 тысяч российских рублей.
- разведение костра в лесу в период особого противопожарного режима чревато наложением штрафов на физических лиц в размере 3000-4000 рублей, на должностных лиц в сумме 10-20 тысяч, юридическим лицам установлены сумы штрафов в сто, а то и двести тысяч рублей.
- за невыполнение правил безопасности в лесу, которое вызвало возгорание лесного пожара, но не повлекло причинения вреда здоровью человека, предусмотрено взыскание в размере 5000 российских рублей для физических лиц, для должностных лиц сумма штрафа составит 50 000 рублей. А юридическим лицам и вовсе придется заплатить сумму от 500 тысяч до миллиона рублей.



13.05.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности