Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Тест драйв видеорегистраторов от Mio Technology
Устройства под названием DVR, что расшифровывается как Digital Video Recorder, известны уже довольно давно. Чаще его называют просто – видеорегистратор. Предназначение этих устройств состоит в том, чтобы записывать видеоинформацию. В самом начале видерегистраторы были довольно громоздкие по своим размерам, что существенно снижало сферу их применения. По мере того, как размер устройств уменьшался, возрастал и спектр областей применения и расширялся круг их использования. В частности преимущества использования компактного приборчика, записывающего все происходящее на дороге, оценили автоводители. Ведь ситуация на дороге зачастую не поддается контролю, и от аварий не может считать себя застрахованный ни один, даже самый опытный и внимательный водитель. А степень виновности в аварии определить зачастую сложно. Полагаться на показания свидетелей тоже не всегда возможно. Поэтому возможность представить доказательства истинной ситуации на дороге, зафиксированные беспристрастным прибором, пришлась всем по душе.
Но те видеорегистраторы, которые наводнили наш рынок в 2008-2009 годах, представляли собой приборчики, собранные трудолюбивыми китайцами и отличались редкостно низким качеством. Рассмотреть изображение которое они честно фиксировали было почти невозможно, а уж доказать что-либо с его помощью и вовсе нереально. Зачастую они не имели на своем корпусе даже названия торговой марки. Этакие «приборус анонимус», попадающие к водителям исключительно контрабандным путем.
Нет, были и отечественные разработки, которые отвечали почти всем требуемым стандартам, кроме одного. Размера. Наши инженеры смогли адаптировать систему стационарного видеонаблюдения, работающую «от сети» в модель, пригодную для использования в автомобиле. Но вот с миниатюризацией дело обстояло из рук вон плохо. Да и цена была вовсе не маленькой.
Оптимизировать ситуацию помогли корейские производители, выпустив в 2010 году на российский рынок свои, уже сертифицированные устройства. Эти видеоррегистраторы обладали более высоким разрешением, чем их предшественники, были подходящих размеров и, к тому же оснащались GPS модулем. К тому же была предусмотрена и функция предпросмотра записанного изображения.
А в начале 2011-го года в игру вступили и маститые игроки. Свою продукцию россиянам стала предлагать компания Mio Technology, для которой создание и продвижение автомобильных видерегистраторов стало своеобразным дебютом на ниве применения GPS технологий.
Но китайские производители тоже не собираются так просто сдавать свои позиции. Они не отстают от веяний времени, и усиленно предлагают российским потребителям все более и более разнообразные новинки, оснащенные уже и жидкокристаллическими дисплеями, и подсветкой и пультами дистанционного управления.
Давайте рассмотрим достоинства и преимущества этих моделей автовидерегисртаторов.
Начнем с того, как еще на начальном этапе выявить фирменный товар и отличить его от подделки. Под начальным этапом подразумевается, естественно покупка.
Первое, что бросается в глаза потенциальному покупателю – это упаковка. Фирменная упаковка обязательно должна нести на себе следующую информацию: название товара, имя и адрес производителя изделия, серийный номер и знак обязательной сертификации. Вся эта информация должна быть только на русском языке. Наличие этих данных на упаковке хоть и не даст стопроцентной гарантии качества упакованной внутри продукции, но укажет на то, что эта продукция является официально поставляемой и сертифицированной, а наличие серийного номера означает не только то, что изделие изготовлено промышленным способом, но и является признаком наличия гарантийного обслуживания.
Взяв в руки изделие фирмы Mio Technology легко увидеть на нем не только присутствие всех вышеизложенных данных, но и наличие дополнительной информации, такой как техническая характеристика прибора, комплектация и изображение прибора.
В комплект видеорегистратора Mio входит: сам прибор, автомобильный зарядник, кронштейн для крепления самого прибора и крепления для кабеля, кабели для подключения прибора к различным устройствам, таким как компьютер, телевизор или внешний монитор, руководство по эксплуатации и гарантийный талон. Все это позволяет начать эксплуатацию продукции фирмы Mio Technology сразу же после ее покупки.
К минусам можно отнести отсутствие зарядного устройства адаптированного для напряжения в 220V чехла. Ведь прибор имеет встроенную память, да и возможность просмотра изображения на экране телевизора или мониторе компьютера, заложенная производителем, предполагает то, прибор будут достаточно часто перемещать. Чехол при этом лишним не покажется никому. А просмотр изображения на экране телевизора без блока питания, рассчитанного на 220 вольт и вовсе невозможен.
Размеры видеорегистратора тоже оставляют желать лучшего. Вызвано это присутствием полноценного USB HOSTа, необходимого для сохранения записей на USB накопитель.
Угол обзора прибора довольно велик, при желании видеорегистратор может быть развернут на угол в 180 градусов, что позволит зафиксировать изображение не находящееся прямо перед стеклом автомобиля. Такая возможность может пригодиться автовладельцу, например, при предстоящем разговоре с дорожным инспектором.
Помимо своей основной задачи, заключающейся в записи информации, видеорегистратор фирмы Mio Technology несет в себе еще несколько важных и небесполезных особенностей и возможностей. Так, он может зафиксировать месторасположение автомобиля в любой момент времени с помощью GPS приёмника, а 3G сенсор позволит зарегистрировать внешнее воздействие сразу в трех плоскостях. Полезность этих возможностей и преимущества, которые они дают владельцу, очевидны и пояснений не требуют.
Объем памяти составляет 8GB, также есть возможность сделать резервные копии изображения на флеш-накопитель. При желании DVR может послужить и в качестве видеоплеера. Присутствие ЭКО режима позволяет контролировать манеру езды водителя, а автоматическая карта Google с возможностью трансляции местоположения событий и указателями наибольшей экономичности поездки, дает владельцу вовсе не лишнюю информацию. Предусмотрена возможность крепления прибора как на лобовое стекло автомобиля, так и на торпедо. А особенности держателя позволяют поворачивать прибор вокруг своей оси на все 360 градусов.
Разрешение видеорегистратора не очень велико и составляет 640x480 пикселей. Этот показатель может показаться маленьким и не вызвать недоверие ко всему прибору в целом. Это не совсем так. Разрешение в 640x480 пикселей является оптимальным для тех функций, которые необходимы видеорегистратору для выполнения предназначенных для него задач, при том условии, чтобы дать возможность ясного и четкого просмотра видеоизображения на технике почти любого уровня качества. Хорошая же оптика с линзой имеющей диаметр в 10 мм, угол обзора, составляющий 64,8х92,8х 125,5 градусов, светочувствительность в 0,8 люкс, скорость записи до 30 кадров в секунду и возможность подавления яркого света как в светлое, так и в темное время суток, вполне компенсируют кажущуюся недостаточность разрешения прибора.
Тот факт, что разработчик устройства является ведущим профессионалом в сфере GPS, позволяет надеяться на то, что в устройство видеорегистратора будут встроены все новейшие достижения в этой сфере технологий. И надежды эти вполне оправданы. Само позиционирование автомобиля с устройством от Mio Technology на карте происходит почти мгновенно и с высокой точностью. От владельца требуется только обеспечение своевременного подключения к сети Интернет.
Для просмотра записанного изображения достаточно лишь подключить видерегистратор к компьютеру. Дальше компьютер самостоятельно определит устройство как внешний накопитель и предоставит соответствующие программы и возможности для обработки и использования информации.
Практика показала, что качество съемки при любых внешних условиях остается неизменно высоким, а наличие качественной оптики и качественные программные фильтры позволяют получать четкую и ясную картину изображения в любых погодных условиях как днем, таки ночью. При этом качество не зависит от степени освещенности предметов. Искажение изображение и эффект «рыбьего глаза» практически не заметны. Для просмотра полученного изображения самым оптимальным решением является наличие программы Mio Manager, разработанной компанией специально для своего видеорегистратора. Эта программа не требует инсталляции и предельно проста в использовании. Именно от этой программы и зависит качества разбора ситуации на дороге. Сам GPS модуль позволяет довольно точно место, где случилось событие, но этого мало, помимо места, необходимо еще и точное позиционирование на карте. Внутренней картографии, естественно, ни один прибор не имеет, вот тут то и вступает в действие программа. Именно она через Интернет позволяет подключиться к картографии Google и дает возможность точного позиционирования на карте.
Сама конвертация файлов в avi формат происходит быстро и занимает около 40 секунд, но вот возможности выбрать несколько файлов одновременно, и даже захвата для конвертации всех файлов разработчик не предусмотрел. Или же просто не захотел включить в пакет услуг. Да и качество конвертации оставляет желать лучшего. Пользователи заметили, что при конвертации файлы с avi расширением имеют муар, но все детали при этом вполне рассматриваются.
Подводя итоговое заключение, можно сказать, что дебют компании Mio Technology на рынке видеорегистраторов оказался удачным. Компании удалось не только представть достойный по качеству исполнения прибор, но и реализовать при этом несколько новых универсальных разработок, позволивших расширить функции видеорегистратора, не увеличив чрезмерно его размеров.
И в качестве собственно заключения выделим основные характеристики и возможности прибора.
Итак, запись изображения осуществляется со скоростью 30 кадров в секунду при использовании самого современного кодека H.264, осуществляется запись непосредственно в область внутренней памяти устройства. Емкость устройства составляет 8 GB, что является максимально оптимальной для целей, для которых и предназначено устройство. Наличие трехосного G- сенсора позволяет чётко и ясно фиксировать все воздействия, такие как замедление и ускорение, на автомобиль сразу в трёх плоскостях. Невысокое же разрешение, составляющее 640х480 пикселей, компенсируется как качеством оптики и наличием оптимизированного ПО, так и продолжительностью непрерывной записи, составляющей около 8 часов. При этом сама запись происходит в формате CPD, и в файле содержатся как данные GPS, так и данные от G сенсора. Наличие USB порта дает возможность время сохранять резервные копии записанных данных. А огромный опыт и практика в области GPS навигации, дали компании возможность с блеском реализовать функцию GPS позиционирования на карте происходящих событий. Также реализована возможность решения сразу несколько задач посредством использования всего лишь одного прибора.
Чёткость и качество записи, происходящих событий в разных временных режимах, включая и ночную съемку, удобство просмотра записанного в различных режимах видео с позиционированием места съемки, возможность просмотра записанных файлов, либо непосредственно на самом видеонавигаторе или же на дополнительном мониторе, делают DVR от Mio очень удобным и чрезвычайно функциональным. Эта модель, достойна стать «ведущей» на рынке видеорегистраторов, и занять полагающееся ему место в ряду других, не менее достойных устройств, выпущенных различными производителями.



14.05.2011





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности