Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Исследование рынка безопасности на семинарах по проектированию систем видеонаблюдени
На семинарах, посвященных проектированию гибридных систем видеонаблюдения, был исследован рынок безопасности. В ходе исследования был проведен опрос более двухсот экспертов из двадцати семи городов России.
Российские эксперты открыто прогнозировали развитие рынка IP-систем безопасности. Не секрет, что в последнее время это направление рынка действительно активно развивается, тем не менее, пока еще подобного рода системы не могут конкурировать с аналоговым оборудованием, которому по-прежнему потребители отдают предпочтение.
Проведенный опрос показал, что эксперты практически едины во мнении о том, что отрасль систем IP-видеонаблюдения ждет большое будущее. Почти половина опрошенных экспертов не сомневается в перспективности проектов, реализованных с помощью IP-оборудования. По их мнению, уровень продаж таких проектов уже в следующем году превысит уровень продаж проектов на аналоговом оборудовании. Часть опрошенных (35%) уверена в том, что прогресс в плане продаж наступит не ранее 2014-2015 гг. Часть экспертов (14%), принимавших участие в опросе, утверждает, что востребованными проекты станут уже в этом году. И всего 6% опрошенных убеждены в том, что для достижения максимальной популярности проектам на IP-оборудовании понадобится не менее пяти лет.
Мнения экспертов относительно развития отрасли разделились «по городам». Более оптимистичные прогнозы свойственны москвичам, черпающим уверенность в скором развитии проектов, реализованных на IP-оборудовании, из намечающихся уже сегодня тенденций рынка. Мнение же хабаровских экспертов разделилось. Часть из них считает, что спрос на данные проекты повысится в этом году, а часть утверждает, что это случилось.
Что касается других городов, то мнение опрошенных совпало в одном — все они уверены в том, что проектам, реализованным на цифровом оборудовании, пока еще далеко до аналоговых в плане потребительского спроса. Опрошенные эксперты из Иркутска, Казани и Екатеринбурга, к примеру, уверены, что изменения произойдут не раньше 2014 года.
Прогнозирование успешного развития отрасли IP-систем безопасности, пусть даже не в этом году воодушевляют. По мнению регионального менеджера одной из российских компаний, такие прогнозы экспертов подтверждаются увеличивающимся спросом на программное обеспечение компании, с помощью которого возможно создание цифровых сетей и гибридных решений систем видеонаблюдения с применением IP-оборудования и аналогового для объектов разного типа.
Кроме того, данные опроса подтвердили, что рынок систем безопасности не стоит на месте и продолжает развиваться. Так, например, 15% опрошенных указали на то, что их годовой доход возрос больше, чем на третью часть. В отношении же масштабности проектов, реализуемых в последнее время, серьезный рост их можно отметить только у пятой части компаний.
К слову, города, эксперты которых более уверенно смотрят в будущее, отличаются увеличением масштабности реализуемых проектов в области IP-систем безопасности. Так, например, только в столице большая часть компаний заявила об увеличении масштабов проектов. Неплохая картина в этом плане и в Хабаровске. В остальных же городах лишь половина экспертов заявила о росте. 
Компания исследовала основные сферы реализации проектов, проведенных на IP-оборудовании. Оказалось, что в 2010 году основная часть этих проектов реализовывалась в помещениях производственного, офисного и складского типа. Остальная же часть проектов была разделена между государственными учреждениями, банками и ритейлом.
Пытаясь войти в роль обычного пользователя, исследователи попытались собрать надежную систему видеонаблюдения, которая была бы максимально эффективной и недорогой, подходящей, как для дома, так и для дачи.



17.05.2011





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности