Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


«Буря» от Synology
Известнейшая компания-производитель устройств NAS Synology Inc. и ее российский представитель InPrice Distribution организовали и провели презентацию новых моделей систем хранения « The Tempest in NAS technology from Synology».
Мероприятие состоялось 19 мая 2011года. Местом проведения было выбрано кафе театра «ET CETERA», которым руководит народный артист, лауреат Государственной премии СССР, Александр Александрович Калягин.
Определяясь с названием презентации, организаторы не напрасно остановились на данном варианте. Буря символизирует могущество, масштабность, силу. Она сносит все на своем пути, устанавливая свои порядки. Буря обладает мощнейшей энергией, и она прорывается сквозь любые преграды. Так и продукция компании Synology Inc стала на российском рынке прорывом, способным изменить всякое представление об устройстве и принципах работы системы NAS. Невероятная емкость систем хранения в 108 Тбайт в одном томе на сегодняшний день стала реальностью благодаря появлению на IT-рынке устройства Synology серии XS. Эти системы NAS обладают величайшей производительностью и немыслимо высокой скоростью обмена данными. Разве такой IT-продукт нельзя назвать бурей , штормом, прорывом?
Данная презентация не была изначально запланирована. Лишь осенью должно было пройти мероприятие «Synology Open day», на котором ежегодно представляется новая продукция компании. Но в связи с появлением большого количества новинок за первые четыре месяца 2011 года, было решено организовать «The Tempest in NAS technology from Synology».
Уже в марте на IT-рынке появились производительные системы сетевого хранения из 10 дисков RS2211+ и PS2211RP+, выпущенные в формате 19’’/2 U. Такие NAS полностью выполняют требования к системам хранения среднего бизнеса. А в мае потребителю было предложено еще более мощное устройство, соответствующее задачам сети хранения данных крупных компаний, первые модели линейки товаров XS. Создание таких NAS является серьезным прорывом IT-технологий, свидетельствующем об основательном подходе к решению проблем крупных компаний, связанных с необходимостью надежного хранения больших объемов информации.
Директор по маркетингу дистрибьютора Synology Inc InPrice Distribution Наталья Кудряшова выразила благодарность от лица компании за интерес, который общественность проявила к данному мероприятию. Она рассказала о разработанных стратегиях компании и четком выполнении всех поставленных целей. Так идея создания таких систем NAS была подготовлена еще в прошлом году, а уже в мае этого года продукт выпущен на потребительский рынок. Вслед за Н. Кудряшевой выступили Региональный Менеджер по продажам в Европе Майк Чен и Директор по развитию бизнеса компании InPrice Distribution Ярослав Кузьмицкий. Они еще раз подчеркнули успешность поставленных задач и рассказали о планах на третий квартал 2011 года по достижению улучшений сервисного гарантийного обслуживания. С июня будет организована и начнет функционировать Служба бесплатной рассылки гарантийного оборудования экспресс-почтой во все уголки России. В июле будет начнет работать бесплатная телефонная консультация 8-804-Synology, появится гарантийная on-line система отслеживания процесса гарантийного ремонта.
Компании-партнеры Synology Inc и InPrice Distribution разработали систему индивидуального подхода для каждого заказчика. Для крупных корпораций и интеграторов кроме непосредственно передачи оборудования и специальных ценовых подходов, предлагается помощь в проведении тендеров и технических презентаций. Для розничной сети и реселлеров предложены укомплектованные системы хранения с установленным специально подобранным программным обеспечением. Теперь покупатель получает полностью готовое к эксплуатации оборудование. Для этого сегмента рынка также установлены особые гарантийные условия. Компанией все делается для того, чтобы уже в ближайшем времени занять лидирующее положение на рынке сетевых накопителей.
Вторая часть выступления была посвящена новой операционной системе, разработанной специалистами компании для всех существующих и планируемых к выходу NAS Synology. расширена функциональность ОС, эффективность управления данными, расширились возможности по работе с устройствами мобильной связи, улучшены мультимедийные приложения.
Отдельно были рассмотрены системы управления массивами данных и необходимое для видеонаблюдения приложение Surveillance Station. С помощью возможностей технологии Synology Hybrid RAID допустимо изменять размер RAID, добавлять разделы в зависимости от потребностей пользователя. При этом система обеспечивает надежность сохранности данных даже в случае выхода из строя сразу двух жестких дисков. Так в NAS имеется встроенный в DSM программный модуль Surveillance Station, он одновременно представляет собой и полноценный IP-видеорегистратор с набором необходимых функций для видеонаблюдения и сохранения видеоинформации, управления фрагментами и отдаленное пользование системой даже с мобильного телефона. Фирменное программное обеспечение позволяет вести наблюдение 750 камер, даже если они не принадлежат одному производителю. Майк Чен рассказал об эксклюзивной разработке VPN сервера, расширяющей возможности прямого удаленного доступа к необходимым данным в защищенном режиме. 
Удовлетворяя запросы бизнеса в быстром доступе к информации и надежности ее хранения, компанией были разработаны новые модели систем NAS серии XS. Первыми готовятся к выпуску устройства уровня Enterprise: RS3411xs, RS3411RPxs, DS3611xs. Причем RS3411xs и RS3411RPxs являются стоечными системами хранения формата 19’’/2U, а RS3411RPxs содержит сразу два блока питания, что повышает ее надежность. DS3611xs представляет собой хранилище тауэр-формата. Именно благодаря этим модулям превышен порог в 100 Тбайт объема хранения информации.
Новые модели XS-серии, подключаемые посредством шины InfiniBand к головным NAS, а также возможность установки еще одной сетевой карты с двумя портами по 10 Гб и поддержкой Link Aggregation, обеспечивают пропускную способность в 12 Гбит и делает этот канал доступа к данным отказоустойчивым. При всей мощности данного устройства оно является в 2-3 раза экономней по энергозатратам стандартного сервера на ПК-платформе.
Особую привлекательность для представителей крупного бизнеса имеют сетевые хранилища XS-серии, так как интегрированы с Windows ADS и ACL, обладают встроенными службами iSCSI и технологиями виртуализации, подтверждаемых официальными сертификатами Vmware Ready и CITRIX Ready, а также Hyper-V.
Столь смелый выход на рынок предложений для крупных компаний и высокие амбиции на нем, Synology объясняет окрепшими позициями NAS для SOHO/SMB, Entry Enterprise. Серия XS - это сочетание опыта, накопленных знаний и уверенности в успехе, а не пробный продукт, созданный лишь для изучения потребительского рынка.
Руководитель IT- департамента 1С:БИТ Максим Горин познакомил присутствующих с новейшей разработкой –функциональной IP-АТС на 50 внутренних линий и 30 городских номеров, реализованной на базе NAS. Это решение позволяет полностью обеспечить связью малое предприятие, иметь возможность вести запись телефонных разговоров и сохранять их, а также иметь доступ к корпоративной сети из любой точки земного шара.
Генеральный директор InPrice Distribution Денис Анненков указал на стремление компании занять ведущие позиции в своем сегменте, имея поддержку бизнес-партнеров - компании Synology., с которой уже 4 года их связывает взаимовыгодное сотрудничество. За это время была достигнута стабильность и популярность Synology на российском рынке IT-технологий, выпущены специальные приложения в соответствии с требованиями российских заказчиков (поддержка HASP, 1C).
Synology является не просто вендером, который не отстает от рынка современных технологий, а одним из законодателей отрасли, придавая темп развития и стимулируя другие компании разработкой новинок.
Презентация, как и полагается, завершилась фуршетом, после которого все желающие были приглашены на спектакль «Буря» великого классика мировой поэзии Уильяма Шекспира. Украшением этой одной из гениальных пьес английского драматурга стала игра блестящего российского актера Александра Калягина.


23.05.2011





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности