Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Автопарк полицейского департамента г. Флинт оборудован новейшей системой видеорегистраторов
Полицейский департамент американского города Флинт, что в штате Мичиган, уже имел дело с системами видеонаблюдения. Пятнадцать машин были оснащены камерами ранее, однако качество видеосъемки оставляло желать лучшего, в то время, когда сама идея установки видеорегистраторов на машины в департаменте приветствовалась.
Все же был найден оптимальный вариант. Системный интегратор из города Ливония (штат Мичиган) предложил свою разработку организации видеонаблюдения, которая была одобрена полицией. Компания Security Countermeasures and Technology Services оснастила своим оборудование около пятидесяти автомобилей американской полиции.
Теперь отснятый материал камерами передавался по беспроводной связи на платформу CMS Flex. Полицейские находятся всегда в зоне действия камер, что не оставляет ни какой возможности злоупотребления служебным положением. Съемка ведется без остановок и перерывов на обед, записываются все происшествия, происходящие на дежурстве и при задержаниях. Данные с камер видеофиксации являются отличной доказательной базой в случае судебных разбирательств.
Платформа CMS Flex представляет собой объединенные в единую систему устройства. Мобильными камерами производится запись как видео со звуком, так и определение географических координат, что позволяет определить месторасположение полицейской машины в данный момент при помощи системы GPS, проектирующей их в точки на карте города. Это сделано для повышения уровня быстродействия полиции, получения общей картины оперативной информации.
Особо ценной для сотрудников департамента стала функция электронного сбора и формирования базы доказательств CMS Flex от Insight Video Net.
Этого сотрудничество могло и не произойти, если бы вице-президент фирмы, являющийся отставным сотрудником ФБР, не решил на тренинге, проводимом для полиции, рассказать о новейших системах безопасности в зоне городской черты. Руководитель тренинга приложил максимум усилий, чтобы заинтересовать слушателей в собственной разработке и доказать ее компетентность для работы на машинах департамента.
Переоборудование автомобилей было начато с ноября прошлого года, и несколько затянулась по причинам, не зависящим от сторон. В это время в американском штате Мичиган появился серийный убийца, и все силы полиции были брошены на его поимку. Соответственно, машины практически не простаивали, находясь постоянно на дежурстве, а значит, и устанавливать систему было некуда. Но, благополучно решив эту проблему, все же к концу января 2011 года полицейским удалось найти время и для переоборудования патрульного автотранспорта.
Инсталляторы работали в ускоренном режиме, оснащая за день по две-три машины. При этом, возникали небольшие технические трудности по развертыванию серверов, которые с успехом решались при помощи совместных действий с вендером.
Установкой системы компания CMS Flex не ограничилась и провела обучающие курсы с сотрудниками полицейского департамента города. Рассматривались два вопроса:
1. Как работать с мобильными устройствами видеофиксации?
2. Трудности обслуживания оборудования серверов.
Установление камер на автомобили полицейских не всегда вызывало у водителей положительные эмоции. Были встречены и некоторые сопротивления к ограничению личностных свобод полицейских. Однако, понимая, что эти ограничения находятся в рамках действующих законов, недовольные сотрудники департамента отступали. Убедившись в целесообразности установки такой системы, 90% полицейских поддержало идею руководства. Благодаря видеонаблюдению их работа стала более эффективной.


10.06.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности