Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Сочи: правительство принимает меры безопасности к Олимпиаде 2014
Будущее спортивное мероприятие международного масштаба, которое пройдет в Сочи уже через 3 года, возлагает дополнительное бремя ответственности на властные структуры, которые занимаются вопросами обеспечения безопасности для жителей и гостей города. Основным отличием внедрения систем комплексной безопасности в г. Сочи от других городов состоит в том, что данный проект находится под федеральным контролем, поэтому и напрямую финансируется из бюджета РФ и носит гораздо более масштабный характер.
Необходимо напомнить, что подготовка всех мероприятий в Сочи к будущей Олимпиаде проводится в соответствии с такими официальными документами:
Федеральный закон РФ, принятый в декабре 2007 г. "О проведении и организационных мероприятий, приуроченных к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпиаде в г. Сочи, который является горноклиматическим курортом, и о внесении дополнений и изменений в отдельные статьи законодательных актов России». Кроме того, на повышение мер безопасности во время проведения спортивного мероприятия направлен Указ Президента РФ, принятый в мае прошлого года: «Об усилении мер безопасности на время проведение XXII Олимпийских зимних игр…» и ряд других нормативных документов.
Традиционные меры безопасности, которые предпринимают в мире для безопасного проведения Олимпийских игр, будут значительно усовершенствованы, что объясняется близостью неспокойного Северного Кавказа. В данный период в этом регионе страны проводятся активные мероприятие, направленные на ликвидацию угрозы террористических актов. Для этого были задействованы самые лучшие кадры правоохранительных органов.
Для организации мер безопасности очень важно учитывать специфику территории курорта. Так, Сочи – город, который тянется вдоль всего Черноморского побережья более чем на 140 км, а ширина города не превышает 60 км. На площади в 3,5 тыс. км кв. проживает примерно 330 тыс. человек. Кроме того, соревнования будут проводиться не только в самом городе, но и в поселке Ясная Поляна, который расположен в 40 км от основного спортивного комплекса.
В ходе реализации программы "Безопасный город" в г. Сочи установят примерно 3 тыс. камер видеонаблюдения, треть из которых будет контролировать оживленные городские перекрестки и автодороги. Эти цифры, скорее всего, могут еще больше увеличиться, так как программу безопасности постоянно редактируют и вносят различные правки. Система безопасности города подвергнется серьезному тестированию и в текущий летний отпускной сезон, так как город планирует посетить около 4 млн. отдыхающих. Прекрасную помощь для повышения мер безопасности отдыхающих как раз и окажет внедренная система видеонаблюдения, которая уже работает на примерно 90% площади санитарно-курортного комплекса.
Специалисты прикинули стоимость проекта по организации безопасности. По их подсчетам, на систему безопасности власти потратят около 2 млрд. долларов.
На данный момент по принятым мерам безопасности самыми дорогими Олимпиадами были спортивные соревнования в Ванкувере (900 миллионов долларов), а также летние Олимпийские игры в Афинах (1,5 миллиардов долларов).
Сумма вложений для непосвященных людей выглядит просто астрономической. Однако в условиях российской действительности это далеко не так. Ведь примерно 50% денег уйдет в карманы чиновников, а только оставшиеся средства будут направлены на меры безопасности. Достоверные источники еще совсем недавно отмечали, что на само планирование концепции системы безопасности Сочи не выделили ни копейки.


21.06.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности