Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


В Израиле демонстрируют новейшие разработки в сфере устройств безопасности
В эти дни в Израиле проводится выставка международного класса – Security Israel 2011. Это уже 25 мероприятие, которое проходит при поддержке Министерства торговли, промышленности и занятости страны, а также Института экспорта и международных связей Израиля.
На мероприятии демонстрируется продукция самых различных производителей. Вся она, так или иначе, относится к обеспечению безопасности как в масштабе целого населенного пункта, так и личной безопасности.
Большую часть экспонатов относят к превентивным защитным средствам. Здесь представлено немало систем видеонаблюдения, среди которых есть и тепловые, которые могут работать на протяжении всех 24 часов в сутки, в не зависимости от степени освещенности. Кроме того, немало экспонатов составляют системы противопожарной безопасности, датчики движения, средства связи и широкий спектр различных гаджетов различного назначения.
Следующие по популярности за приборами предупреждения о нежелательном проникновении идут средства, которые ему препятствуют. Самая простая, на неискушенный взгляд, ограда является на самом деле "умным забором", который сможет отличить кошку от человека, предупредив собственника огороженной собственности о несанкционированном проникновении, а также собственными силами попытается задержать нежелательного гостя. Применяется и достаточно известное средство – удар током. Однако самые новейшие системы дадут возможность избежать возможных юридических последствий, к примеру, осуждения за непредумышленное убийство (у грабителя может произойти остановка сердца). Так, «умный забор» сможет диагностировать вес объекта, чтобы определить мощность разряда.
Чтобы охранять общественные места, предлагают системы, сканирующие днище автомобилей, которые въезжают на парковку. Теперь кружить возле машины с зеркалом, чтобы увидеть не установлен ли жучок или взрывное устройство, не нужно. Более того, система может определить не просто наличие взрывчатки, но также провести сканирование со сравнением с предыдущим состоянием, чтобы определить наличие или отсутствие несанкционированных изменений.
Уже не первый год в Израиле актуальна проблема минометных и ракетных обстрелов. Самый большой ущерб здоровью приносят не столько ракеты "Касам", столько осколки от бетона и стекла после бомбардировок. Для этого случая придумали специальную самоклеющуюся пленку, которой оклеивают, например, оконные стекла. Если же поблизости прогремит взрыв, вас точно не осыплет опасными осколками от стекол. Такое окно трудно разбить даже при помощи кувалды. Данная технология актуальна и для машин. Израильские арабы очень любят посыпать автомобили противников градом камней.
Чтобы бороться с нежеланными гостями, было предложено оригинальное средство. Так, когда нежданный гость проникает в ваш дом, система безопасности начинает распространять в помещении плотный дым, который безопасен для здоровья, но здорово дезориентирует удивленного грабителя.
Средства связи, которые были продемонстрированы на выставке, разработаны как для спецслужб, так и для простых граждан. Производители гарантирует, что рации, которые они предлагают своим клиентам, смогут бесперебойно проработать 20 лет даже в суровых условиях. Для демонстрации возможностей своего оборудования, производители опускали его на глазах у изумленной публики в бассейн с рыбками. Рации все равно продолжали работать, хотя несколько минут до этого находились полностью погруженными в воду. Правда, аппаратов, которые совсем не тонут в воде, на выставке представлено не было.
Разумеется, среди экспонатов находились и средства индивидуальной защиты – шлемы, бронежилеты, специальные защитные пластины, а также для любителей контактных боевых искусств – перчатки, шлемы, щитки и т.д.
Общественность смогла увидеть и образцы спецтранспорта – внедорожников внушительных размеров, разработанных специально для служб безопасности.
Внимание публики привлек и небольшой робот-сапер, который передвигается на гусеницах и управляется дистанционно. Он обладает высокой проходимостью и может быть оборудован различными дополнительными устройствами, которые помогут человеку в экстремальных ситуациях проводить работы по обезвреживанию взрывных устройств и проверять подозрительные предметы.
Еще одним весьма интересным экспонатом, который позволяет всего за несколько секунд преобразовать ваш личный пистолет в мощное длинноствольное оружие, имеющее удобный приклад и переднюю ручку, а также возможность установить коллиматорный прицел и еще немало полезных приспособлений. Ясно, что автоматическим оружием ваш пистолет не станет, но и лицензию тоже менять не придется.
Конечно же, большая часть экспонатов отнюдь не является революционным прорывом, хотя для усовершенствования существующих технологий имеется немало поводов, что производители успешно и делают.


28.06.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности