Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Новая серия камер Sarix TI от Pelko Schneider Electric
Компания Pelko Schneider Electric представляет собой одного из самых известных производителей, предлагающих оборудование для комплектации систем видеонаблюдения. Их линейка продукции разнообразна, и позволяет подобрать все необходимые элементы для эффективной работы системы. Pelko Schneider Electric владеет заводами, научно-исследовательскими центрами, а значит контролирует качество своего будущего продукта на каждом этапе его создания.
Видеоаналитические тепловизионные камеры Sarix TI появились на рынке систем видеонаблюдения. Они предназначены для использования в сети с целью охраны объекта по всему периметру.
Три модели представляют линейку Sarix: TI1, TI2, TI3. Все они имеют следующие характеристики:
• матрица – микроболометрическая;
• температурная чувствительность равна 50 мКельвинам;
• изображение транслируется по сети в два видеопотока форматом Н.264 или M-JPEG;
• скорость передачи изображения равна тридцати кадрам в секунду.
TI1, TI2,TI3 соответственно обладают максимальным значением разрешения 160х120 пикселей, 384х288 пикселей, 640х480 пикселей.
Sarix TI3 – первая модель своего производителя, которая может предоставить формирование изображения разрешением 640х480 пикселя, где один пиксель равняется 17 микрон.
Все тепловизионные видеокамеры данной серии оснащаются на выбор одним из пяти предлагаемых объективов, фокусные расстояния которых различаются в диапазоне 6,3 – 100 миллиметров: 6.3, 14.25, или 35, 50, 100. С помощью данных объективов объекты можно будет обнаружить на расстоянии 3,1-7,6 километров, распознать с 1-2 километров, а идентифицировать не далее, чем с километра.
TI1, TI2,TI3 имеют в комплекте поставки алюминиевый герметичный кожух с повышенной степенью защиты от влаги и пыли (IP66). Камеры оснащены системой подогрева, которая позволяет их эксплуатацию в условиях как высоких температур ( до 50 градусов Цельсия), так и при достаточно сильных морозах (-40 градусов Цельсия), что особенно актуально для стран с холодной зимой, в том числе и для северных регионов России.
Все перечисленные тепловизионные сетевые камеры имеют высокую чувствительность, что позволяет фиксировать самые незначительные изменения температур.
Все камеры, TI1, TI2,TI3, используют как чувствительный элемент неохлаждаемую микроболометрическую матрицу. Она реагирует на любое тепловое излучение, формируя распределение тепла в цельное изображение. Поэтому мимо такой камеры не может пройти незамеченным не один субъект, не взирая на погодные условия или уровень освещенности. Таким образом, попытки постороннего лица несанкционированно и неприметно проникнуть на охраняемую территорию, сведены к нулю. Даже в тумане, среди зарослей кустарника, за завесой искусственно созданного дыма, при сильнейшем снегопаде или дожде, субъект будет обнаружен данной линейкой камер видеонаблюдения.
Вывод изображения на экран может производиться как в черно-белом, так и в цветном варианте, в зависимости от того, в каком случае картинка получается более четкой и детализированной. Большое влияние на этот выбор оказывает температура воздуха, так как камеры – тепловизионные. В случае воспроизведения черно-белого варианта, области холодной температуры – черные, а с повышением градуса цвет приближается к светло-серому и белому. Если изображение цветное, то самые теплые области изображаются желтым цветом, а затем имеет место быть плавный переход от желтого, через оранжевый, красный и фиолетовый, к синему цвету для холодных областей. Кроме непосредственно черно-белого и цветного методов передачи изображения, TI1, TI2,TI3 предоставляют возможность комбинировать эти два вида в одно и то же время, а также получать изображение в качестве негатива.
Линейка камер TI пригодна для использования в самых разных условиях, например в аэропортах, на промышленных предприятиях, для охраны объектов особой важности. Столь разнообразное применение обусловлено свойствами этих видеокамер. Защищающий от влаги и пыли металлический термокожух, обладает классом защиты IP66, позволяет за счет особенностей своей конструкции, располагать TI1, TI2,TI3 как внутри помещения, так и снаружи. Кроме того данные тепловизионные модели могут закреплять и на стационарную платформу, и на поворотную. В камерах встроена система подогрева, поэтому становится возможным эксплуатировать их как при жаркой погоде, так и в сильные, сорокоградусные морозы. Электроника в таких камерах не выходит из строя при низких температурах за счет того, что воздух внутри кожуха постепенно нагревается еще до включения электроники, а все электронные системы включаются только после достижения определенной температуры.
Даже слабая освещенность не является помехой для получения качественного изображения. Даже при нулевой видимости, TI1, TI2,TI3 способны указать наличие каких-либо тел в зоне видеослежения.
Как и более ранние модели тепловизионных видеокамер данной компании, TI1, TI2,TI3 имеют аналоговый выход. Для большего удобства использования и настройки видеокамеры, представители Pelco расширили возможности своей продукции и добавили в новую линейку TI-камер интерфейс RJ-45. Теперь стало доступно управление этими камерами оператором отдаленно, при помощи выхода в Интернет и любого веб-браузера. Доступ к настройкам видеокамер ограничивается паролем на вход.
Видео может транслироваться данными камерами, как и другими, им подобными, одним и или двумя потоками, которые не зависят друг от друга и настраиваются индивидуально. Формат такого видео будет обязательно либо Н.264, либо M-JPEG.
TI1, TI2, TI3 могут также стать звеном мультибрендовой системы, так как с легкостью интегрируются с оборудованием большинства производителей. Работа в составе системы происходит на основе программного обеспечения марки Milestone.
Камеры TI1, TI2,TI3 обеспечены технологией видеоаналитики. На каждой камере изначально установлены по пять аналитических модуля, три из которых могут быть использованы одномоментно:
• Object Counting – позволяет производить подсчет объектов, попавших в зону видеонаблюдения;
• Adaptive Motion – фиксирует пересечение объектами, попавшими в зону наблюдения, виртуальных границ этой зоны;
• Camera Sabotage – данный аналитический модуль позволяет информировать посредством сигнала тревоги о попытках изменить направление работы видеокамеры либо снятия ее с опоры;
• Loitering Detection и Stopped Vehicle Sarix TI – сообщают о том, что объект задержался на территории обозрения камер на несколько больший период времени, чем это допустимо установленными настройками.
 Это все делает их практически незаменимыми для потребителя. На российском рынке уже можно встретить тепловизионные видеокамеры TI1, TI2,TI3 компании Pelco.


01.07.2011





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности