Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


25-ая международная выставка в Израиле Security Israel2011
Министерство промышленности и торговли Израиля и Институт экспорта проводят на «земле обетованной» в двадцать пятый раз выставку средств для обеспечения безопасности Security Israel 2011. Эта выставка имеет формат международной, причем экспонатами являются любые продукты производства, которые, так или иначе, влияют на безопасность конкретного человека или населения целой административной единицы.
Среди всего разнообразия экспонатов, большая часть их направлено на предупреждение действий недоброжелателя.
В широком ассортименте представлены камеры видеонаблюдения. Среди них как обыкновенные, так и тепловые, отличающиеся умением распознавать наличие субъектов в зоне наблюдения даже при полном отсутствии видимости. Кроме камер на зрительский суд выставлены всевозможные датчики движения, средства связи, причем не только для служебного пользования, но и для простого гражданского человека, различные противопожарные сенсоры, а также различные приспособления, которые имеют многофункциональное предназначение.
Следующими идут средства, имеющие препятствующее предназначение. 
Таким экспонатом, например, является «интеллектуальная ограда», которая без особого труда различит кто приближается к ней, простая кошка или же человек. В последнем случае, этот «умный забор» не только сообщит владельцу огражденной территории о попытке проникновения, но и самостоятельно предпримет попытку остановить непрошенного гостя, возможно даже легким ударом тока. Однако, если сердце у злоумышленника не отличается особым здоровьем, этот удар может привести к достаточно печальным последствиям. Чтобы в результате такой охраны собственности не оказаться в суде за превышение допустимых мер обороны, учеными была разработана система D-Fence, которая исходя из физических параметров человека, перелезающего через забор, рассчитывает минимально допустимую, но достаточную дозу подаваемого тока.
Система Metalpress способна определить новую металлическую деталь в машине, и предназначена для обнаружения взрывных механизмов, закрепленных на автомобиле. При въезде на парковку эта система сканирует днище машины в поисках специфических элементов. Кроме того она сравнивает состояние днища с предыдущим заездом. Данная система распознает даже приваренную за период отсутствия на стоянке маленькую металлическую пластинку.
Условия проживания израильских граждан не простые. Часто случаются бомбардировки, минометные и ракетные обстрелы населенных пунктов страны. И даже не сами ракеты «Касам» наносят больший вред, хотя и от них вред огромен, а осколки разбившихся стекол, щепки и бетонная крошка. Чтобы защитить свои окна, жителям Израиля на выставке предложили оклеивать их специальной пленкой. Она сможет защитить от удара, например, кувалдой по стеклу, а если стекло все же будет разбито, то вы будете защищены от разлетания его осколков. Также эта пленка будет актуальна и для машинных стекол, так в Израиле имеется огромное количество любителей побросать камни в стоящие на улице автомобили, выражая тем самым свое несогласие по какому-либо вопросу.
Интересное предложение внесла компания Security Smoke Systems. Внутри жилого помещения устанавливается специальная система, которая определяет, что в дом вошел посторонний. В тот же момент помещение начинает заполняться очень плотным, при этом совершенно безопасным дымом. В результате визитер дезориентируется в пространстве, и даже пугается такому неожиданному обороту событий.
Компания Motorola позаботилась о частном лице. Для личного пользования была предложена специальная рация, которая не боится никаких природных катаклизмов. В качестве примера ее стойкости было продемонстрировано погружение рации в аквариум с рыбками, находясь в котором она работала без потери качества. Кстати, эти рации могут запросто использоваться и службами специального назначения.
На выставке можно было увидеть и более привычные экспонаты, такие как бронежилеты, шлемы, специальные перчатки и щитки.
Впечатлили зрителей и представленные образцы специального транспорта. Они представляли собой внушительные внедорожники, и имели предназначения в основном для использования службами безопасности. В них нельзя было фотографироваться, но расспросить представителя о технических характеристиках и возможностях данной машины не воспрещалось.
Большое внимание привлек к себе робот-сапер, маленький, на гусеницах, управляемый с пульта. Это чудо техники позволяет человеку предоставить всю самую опасную работу ему. Он может снабжаться дополнительным оборудованием и выполнять все те же функции, что и человек.
Экспонат, представленный САА Tactical, никого не мог оставить равнодушным. Это пистолет, который при необходимости может трансформироваться в некое более удобное и нужное на данный момент оружие, снабженное передней ручкой и регулирующимся прикладом, позволяющее установить коллиматорный прицел, фонарик и много других приспособлений. Естественно, в ходе модернизации не будет получен полноценный автомат, например, однако и лицензию на другой вид оружия получать не придется.
Таких интересных новинок было не так много, в своем большинстве на выставке были представлены привычные экспонаты, прочно занявшие свои позиции в нашей жизни. Но их роль столь важна и незаменима, что стоит выделить почетное место среди революционных прорывов нового времени.


02.07.2011





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности