Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


На заседании правительства была представлена новая программа безопасности Москвы.
На днях мэром Москвы Сергеем Собяниным на заседании правительства был озвучен проект государственной программы, направленной на повышение уровня безопасности в столице.
В основу программы лег опыт японских коллег. В стране Восходящего Солнца на улицах крупных городов на каждом перекрестке установлено около 15 камер. Такое их количество помогает охватить видеонаблюдением каждый, даже самый отдаленный, уголок города. Конечно, затраты при этом огромные, но они оправдываются низким уровнем преступности.
Реализация предложенной программы будет иметь успех и у нас, но только в том случае, если все камеры, входящие в систему будут транслировать качественное изображение, не зависимо от уровня освещенности и погодных условий. Сегодня, огромный процент камер, качество передаваемого видео с которых, остается неудовлетворительным.
Проект мэра носит название «Безопасный город» и рассчитан на ближайшие 4 года. Его целью является снижение уровня преступности в столице, борьба с коррумпированностью власти различного уровня, усовершенствование миграционной городской системы. Предварительно оценка реализации этой программы 194 миллиарда российских рублей. За эти деньги нужно будет установить столько камер, чтобы контроль был абсолютный.
Уже в сентябре текущего года властями планируется подписание этой программы, несмотря на то, что на сегодняшний день имеются только четко сформулированные цели.
Уровень преступности в городе не может не беспокоить, предполагается, что программа «Безопасный город» поспособствует снижению среднего показателя относительно ста тысяч населения с 1760 до 1619,8 случаев.
Отдельным пунктом выделяется борьба с терроризмом. Почти 65 процентов мест массового скопления народа, а также транспорт, которые могут стать удачными целями для устроения террористического акта, будут оборудованы инженерными техническими средствами безопасности. Какие именно это будут средства безопасности, то вся информация не разглашается. Однако точно известно, что будет создана глобальная система видеонаблюдения. Будет реорганизована имеющаяся структура, обновлены сами видеокамеры в тех случаях, когда транслируемое изображение не соответствует необходимым требованиям
Организация работы системы видеонаблюдения должна выйти на такой уровень, чтобы для любого полицейского не составило труда в любой момент получить качественное видеоизображение с камеры. Валерий Кадацкий, являющийся главой департамента региональной безопасности столицы, назвал январь 2012 как последний срок ввода системы в действие.
Развитие программы «Безопасный город» не заканчивается на установке большого количества высококачественной аппаратуры, это и создание специального центра мониторинга и обработки информации, и обслуживание камер во время эксплуатации. Ведь установка камер не принесет ожидаемых результатов, если работа системы будет давать сбой.
Есть ли, например смысл в установке стольких камер, если они будут работать так, как случилось два года тому назад. В 2009 году всех жителей Москвы и других российских городов шокировало известие, что камеры видеонаблюдения транслируют заранее сделанную запись. К этой махинации оказался причастным и бывший замначальника Московского штаба ГУВД, Александр Чумаченко.
Программа, активно пропагандируемая мэром столицы, подразумевает не только использование камер видеонаблюдения с целью предотвращения террористических актов и массовых беспорядков, как помощь полиции в раскрытии правонарушения, но и активизацию борьбы с коррупцией.
Это проблема не меньше проблемы терроризма гнетет наше общество, оказывая негативное влияние на экономическое развитие страны. Поэтому коррупция – серьезнейшая проблема, требующая максимум внимания к себе и материальных вложений. По итогам программы на 15-18 процентов должно уменьшиться число коррупционных преступлений, причем при анализе результатов в первую очередь будет учитываться мнение простых бизнесменов и предпринимателей, тех, кому больше всего приходится страдать от коррупционного беспредела. Распределение госзаказов, победа в тендерах – это всего лишь маленькая область, в которой этот порок процветает.
Самое первое, что будет предпринято, это организация контроля за проектом на начальных этапах его продвижения, особенно в части распределения средств.
Большой проблемой для города является неконтролируемый поток мигрантов. Работодатели превращаются в рабовладельцев, не желая уплачивать государству налоги, а, соответственно, не регистрируют прибытие работников. Работодатели получают сверхприбыли, а работники становятся абсолютно бесправным в чужой стране, но соглашается на такие условия работы в связи с крайне затруднительным материальным положением. Также появился бизнес, заключающийся в торговле возможностью постановки работника на учет по миграции и продаже разрешения на работу в стране.
Похожая программа в ноябре прошлого года уже предлагалась временно исполняющим обязанности мэра столицы Владимиром Ресиным, и даже была утверждена. Бюджет ее был несколько меньшим, и должна была выполняться с 2010 по 2015 годы, однако так и не была реализована. Есть надежда, что «Безопасный город» нынешнего мэра действительно что-то изменит в вопросах безопасности Москвы.


08.07.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности