Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Для обеспечения видеонаблюдения на строительных площадках компания JCV разработала мобильную башню
Производители видеосистем не стоят на месте. Учитывая популярность и востребованность данного продукта на сегодняшний день, острую конкурентную борьбу выигрывает тот производитель, кто может предложить нечто уникальное и насыщенное функционалом.
Таким передовым производителем является и компания JCV, которая занимает сегмент рынка, посвященный строительству. Самая что ни на есть разнообразная строительная техника – вот основной продукт этой компании.
Новое детище JCV – быстроразвертываемая башня видеонаблюдения. Она предназначается для использования на строительных площадках и других, аналогичных объектах. Такая видеосистема позволяет иметь мобильное, но при этом не теряющее в качестве относительно стационарных систем, надежное видеонаблюдение. Это охранник, который 24 часа в сутки неустанно трудится все семь дней в неделю.
Комплекс, предназначенный для охранения, состоит из внешних камер инфракрасного цвета и пассивных ИК-излучателей Redwall-V.
Цель расположение такой башни на стройплощадке вполне ожидаемая, учитывая сколько случаев воровства стройматериалов ежедневно происходит на стройплощадках постсоветских стран. Обеспечить безопасность, предотвратить преступные проявления, создавать архив видеозаписей с несчастными случаями на стройке, который при случае может быть использован для проведения расследования по данному вопросу. В принципе, практически все эти функции всегда выполняли сторожа. Но разве живой человек может охватить весь тот объем, который постоянно должен быть в поле зрения. Кроме того, человек может заболеть, вступить в преступный сговор и т.д. А система видеонаблюдения, также обеспечивающая охрану объекта, может оказаться значительно более выгодным капиталовложением. При разумном подходе затраты на обеспечение охраны и безопасности на объекте могут быть сокращены в два раза.
Кроме непосредственно башни с инфракрасными камерами прилагается еще один модуль, используемый в качестве противопожарного извещателя. Камера, имеющаяся на стенде, по анализу записанного видео анализирует, есть ли в зоне работы башни потенциальный очаг возгорания. Связь системы видеонаблюдения и стенда предполагается беспроводная, питается автономно и батарейки достаточно на трое суток. При помощи программного обеспечения системы может быть указано около 46 тревожных точек, в которых и будет отслеживаться противопожарная обстановка.
Динамик, с громкостью 127 дБ, установлен в системе. Доступ к системе может быть осуществлен непосредственно у камер, а также при помощи 3G, GPRS.
Пример с конкретными цифрами, доказывающий выгоду использования данной башни, приводит директор по маркетингу компании-производителя, Саймон Велла. Если подсчитать весь убыток, нанесенный воровством на строительных площадях в Англии, эта цифра составит не менее миллиарда фунтов. А если брать и другие экстремистские проявление, которых также было не мало, то можно добавить к получившейся цифре еще парочку миллионов. Каждый раз после работы отгонять технику в парки весьма дорогостояще, поэтому каждая компания-застройщик сама решает как сэкономить на этом вопросе.
Преимущества мобильной башни:
возможность проведение охранных мероприятий в труднодоступных местах, на пустующих объектах, железнодорожных путях и точках проведения ремонтных работ, археологических раскопках и культ-массовых мероприятиях;
может быть использована на крупных и сложных объектах, например, строительных площадях;
может самостоятельно определять места с ложной тревогой, или выделять особые запрещенные зоны.
Башни поставляются в прочных, защищенных металлических транспортных модулях. Обладает способностью вращаться по принципу обычного телескопа. Даже при отключении системы от сети, камера оборудована дополнительными батареями, камера будет продолжать работу без прерываний еще.
Комплексный подход Cisco позволил построить в Воронеже сити-парк Град.
Сити-парк Град является для Воронежа новым, и пока единственным местом, где объединены возможности реализации самых разных потребностей. Это место для совершения покупок и семейного досуга, причем возможности для отдыха предоставляются самые разнообразные. Уровень обслуживания, которым может по праву гордиться сити-парк, предоставляется на самых, что ни на есть, демократичных условиях. Все предлагаемые центром товары и услуги высококачественны и вполне доступны. При том, что при создании центра использовали самые новые технологии, ощущения перегруженности нет, а присутствует русский дух, видны русские традиции.
Сити-парк предоставляет возможность каждому среднестатистическому россиянину ощутить себя в городе с новым, улучшенным качеством жизни, не забывая о культуре и истории своего народа.
Сити-парк уникальный проект не только для Воронежа. Именно здесь на одном месте сконцентрированы пять известных крупных гипермаркета, работающих одновременно, а также 240 магазинов известных европейских марок. Развлекательный комплекс с запоминающимся названием «Star & Mlad» расположен на площади около 40 тысяч квадратных метров. В составе комплекса имеются крупнейший в странах Европы парк с аттракционами, находящийся под крышей, третий по размерам океанариум в Российской Федерации, боулинг-центр с сорока дорожками, огромный ледовый комплекс, кинотеатр на девять залов. Кроме того в Сити-парке можно посетить бильярдный клуб, также отличающийся своими размерами, детский центр досуга, зал с различными симуляторами и аркадами, а также огромное множество различных баров, кафе, ресторанов. 
Реализацией этого масштабного проекта занимается группа компаний, возглавляемая Евгением Хаминым. Уже почти двадцать лет эта компания является ведущим застройщиком региона, поэтому не удивительно, что такой проект был отдан в работу именно ей. Финансируют его Центрально-Черноземный банк Сбербанка России, и группа компаний под руководством Хамина и открытое акционерное общество ХК «Мебель Черноземья», являющиеся соинвесторами этого проекта. На реализацию Сити-парка уже ушло более восьми миллиардов рублей, но усилия исполнителей и использование передовых технологий, позволили уже на сегодняшний день иметь максимально возможную отдачу от затраченных средств.
Отдельно следует рассмотреть особенности построения информационных систем. Чтобы реализация технических новинок сити-парка стала возможной, необходимо было связать воедино все инженерное наполнение, системы безопасности каждого отдельного объекта внутри комплекса, элементы интеллектуального управления. Задача поиска стратегического партнера, который сможет осуществить все задуманное на высоком профессиональном уровне, не была для менеджеров проекта самой простой. Проведя анализ огромного количества компаний, занимаемых не последние места в своем сегменте, исполнителем определили Cisco, выгодно отличающуюся от подобных компаний высочайшим качеством работы и надежностью функционирования системы на долгие годы. Кроме того Cisco обладает сверхсовременным оборудованием и его функционалом. Сами представители компании свой успех объясняют стратегией развития бизнеса.
Компания Cisco занимается постоянным обучением сотрудников, проводит научные исследования, не жалея на это пяти миллиардов долларов. Это позволяет им обладать уникальными технологиями, которые привлекают клиентов снова и снова.
Внедрением поставленного оборудования, а также настройкой сети был занят партнер Cisco по данному проекту «Компания «Воронежский технопарк». Технический директор этой компании Игорь Косых, сообщил, что для создания опорной сети, в которую ходит самый полный набор интегрированных сервисов, стало возможным благодаря готовым решениям компании Cisco.
Сервисы, входящие в сеть, следующие:
• доступ к ресурсам локальной сети;
• сети передачи данных;
• контакт-центр;
• IP-телефония;
• доступ во всемирную сеть Интернет;
• видеонаблюдение;
• возможность осуществления видеосвязи;
• система контроля доступа;
• управление инженерными системами;
• диспетчеризация;
• телевидение;
• цифровые вывески.
Все сети были объединены в одну не просто так. Подсчеты затрат показали, что стоимость создания единой сети значительно меньше стоимости каждой сети по отдельности. Причем обслуживание также более выгодно, если сеть будет единая. Так как решением всех вопросов интеграции занималась одна компания, временные затраты были минимальные.
Сегодня сити-парк «Град» активно эксплуатируется пользователями. Торговые центры и места для отдыха незаметно для посетителей оснащены проводной и беспроводной сетью, при использовании оборудования Cisco. Благодаря этому каждый участник сити-парка имеет свободный доступ в Интернет, может создавать локальные сети проводным или беспроводным способом, пользоваться цифровой телефонной связью на высококачественном уровне.
Развернутая сеть стала базой для внедрения системы видеонаблюдения. Более четырехсот цифровых видеокамер самого последнего поколения установлены на объектах сити-парка. Качество передаваемого изображения на самом высшем уровне, доходящего до HD-качества. Система видеонаблюдения, конечно, в первую очередь, была создана для эффективного обеспечения безопасности посетителей центра. Однако, планируется ее задействовать и для аналитических проектов: подсчетов количества посетителей в сутки, контроль товаров, обнаружения оставленных посетителями вещей.
В сити-парке «Град» создана мощнейшая информационная поддержка, инфраструктура для оказания услуг информационного характера. Но настоящие достижения в этой области не являются окончательными. Планируется создание телевизионных трансляций и организация службы экстренных объявлений.
Компания Cisco осталась довольна итогами своей работы в Воронеже. Представитель компании, менеджер по работе с клиентами, Михаил Пинчуковский, что созданный центр является демонстрацией организованной площадки для приятного времяпровождения с использованием высоких технологий.


09.07.2011





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности