Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Глобальные системы мобильной связи в видеонаблюдении
Современный мир сложно представить при отсутствии в нем мобильной связи. Если еще вчера наличие мобильного телефона рассматривалось, как роскошь, сегодня это действительно необходимость. Каждый может с уверенностью сказать о высокой значимости для него мобильного телефона, один раз забыв его дома.
Мы разговариваем везде: в ванной, перед телевизором, в машине или общественном транспорте, на работе, на отдыхе, днем и ночью. Ежедневно мы используем не только разговорные услуги, предоставляемые оператором, но и выход в Интернет, передача SMS и MMS, и так далее.
Благодаря мобильной связи мы можем с любой точки мира связаться с нашими близкими. Эта система объединяет людей не только в одной стране, но и по всему миру.
Средой для передачи данных являются, чаще всего металлические провода или оптоволоконные сети. Все сети можно объединить под общим названием – континентальные, в состав которых входят глобальные, региональные и локальные сети.
GSM - global system for mobile communication – известная каждому жителю развитого государства система мобильной связи, которая является основной беспроводной связью для европейских стран и функционирует по стандарту передачи данных G2. Мобильные радиосистемы второго поколения осуществляют передачу цифровых данных при помощи метода временного уплотнения, где на каждый сигнал радиочастоты выделено по 8 каналов.
Не только жители Европы используют при общении по мобильному телефону стандарт G2, но и страны Азии и Америки больше поддерживают именно его, выбирая оператора для своего телефона. Частотный диапазон работы GSM-адаптеров при передаче на базовую станцию колеблется в пределах 890- 915 МГц, при том, что это нижний участок, и 935 - 960 МГц при обратном направлении, если участок верхний.
Каждая из этих полос включает в себя по 124 канала, которые распределяются среди пользователей сети. В радиусе 50 километров телефон может улавливать волны от радиопередатчика мощностью два Ватта. При этом происходит не только речевое общение, но и осуществляется передача данных со скоростью 9,6 килобит за секунду.
При использовании режима сжатой информации становятся возможными передачи на более высоких скоростях. То есть, системы телепередачи совместно с GSM могут поддерживать передачу видеокадров с IP-видеокамер.
В сочетании с мобильными и стационарными видеосистемами может осуществляться подготовка резервных вариантов передачи данных , например дистанционно для цифровых изображений.
Если сравнивать скорость передачи в GSM, например, с технологией GPRS (пакетной передачи данных), а также системой HSCSD (высокоскоростной передачи с пучками каналов), то она проигрывает в своем показателе, и проигрывает значительно. Поэтому могут быть достигнуты только совсем незначительные значения скорости регенерации изображения. Но для решения этой проблемы можно воспользоваться последовательным интерфейсом, соединяющимся с видеосистемами. Такой способ поможет получить скорость, на сегодняшний день превышающую таковую для GPRS и HSCSD.
GPS-global positioning system - глобальная спутниковая система определения местоположения по излучаемому радиосигналу. Изначально, она была разработана сугубо для внутреннего использования в вооруженных силах, но уже довольно давно как-то совсем незаметно стала служить мирным целям. Сегодня – это один из самых привычных способов определения собственного местонахождения, или какого-либо движущегося объекта. Широко применяется в судоходстве, в дорожных передвижениях, спецслужбами для обнаружения нарушителей и так далее.
Кроме этого, уже совсем привычного, использования данной глобальной системы, она также поддерживает навигацию и временные распределительные процессы.
GPS принимает свои радиосигналы с нескольких стационарных пеленгаторов, но в основном с 24 спутников, где 21 основной и три запасных. Они передвигаются по заданному радиусу вокруг Земли, занимают шесть орбит, а высота их расположения над Землей равняется двумстам тысячам километров.
Если одновременно радиопеленгатор получит сигнал хотя бы с трех спутников из 24, то точность обнаружения объекта будет представлять собой 20-100 метров.
Скорость, а также направление перемещения, а не только местоположение наблюдаемого объекта, можно определить, используя эффект Доплера относительно движущихся объектов. Приемники GPS могут быть использованы в технике для решения задач видеонаблюдения при организации трансляции уже полученных на основе GPS радиопеленгаторных сигналов, как, например, при использовании мобильной видеосистемы.
Для цифровой видеозаписи транспортных средств данные GPS могут быть использованы с целью получения дополнительной видеоинформации. Именно эти записи могут, впоследствии, помочь получить важнейшие сведения об автомобиле: его положение, время и направление движения.
Чтобы произвести интеграцию GPS с имеющейся системой видеонаблюдения, необходимо целенаправленно произвести тщательную подгонку интерфейса к этой системе. К продуктам GPS вместе со специализированными протоколами прилагается также и стандартизованный протокол связи, необходимый для передачи GPS-данных.


20.07.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности